Subaru WRX STI получит гибридный привод

15-12-2015, 11:46

Subaru WRX STI получит гибридный привод
Subaru WRX STI получит гибридный привод
 
Появилась информация о том, что новое поколение автомобиля Subaru WRX STI получит гибридную силовую установку. На данный момент заряженный седан продается исключительно с двигателями внутреннего сгорания. Пока точной информации о транспортном средстве нет, есть только некоторые предположения, поступающие от экспертов.
 
Они говорят, что машина получит более мощный привод, нежели имеется сейчас. Он будет состоять из 4-цилиндрового бензинового мотора, а также электрического двигателя. Объем ДВС составляет две тысячи кубических сантиметров. Суммарная отдача равна триста двадцать шесть лошадиных сил. Нынешнее поколение Subaru WRX STI оснащается 300-сильным мотором. Что касается оснащения автомобиля, то оно будет максимальным, как всегда. Но при желании, можно добавить дополнительное оборудование, такое как видеорегистратор, антирадар и прочее.
 
Емкость аккумуляторов, от которых будет работать электромотор, пока не раскрывается. Но производители рассказали, что собираются сделать версию, в которой у батареи будет переходник на домашнюю сеть электропитания. В этом случае можно будет производить зарядку аккумулятора автомобиля дома, чтобы постоянно не ездить на специализированные станции.
 
При полностью заряженной батарее, расход автомобиля Subaru WRX STI составит шесть с половиной литров на проезд ста километров. Нынешнее поколение заряженного седана расходует намного больше топлива. Отмечается, что обычный гибридный автомобиль будет представлен через два года, а подзаряжаемая версия – через три. К этому же времени должны начаться продажи машин, правда, какова их будет стоимость, никто точно не знает.
 
Нынешнее поколение Subaru WRX STI комплектуется бензиновым двигателем с турбиной. Его объем составляет две с половиной тысячи миллилитров. Вращение передается на передние колеса через механическую трансмиссию. У гибридной версии ДВС тоже будет отвечать за передний мост, а электромотор установят на задней оси.
 
Нынешнее поколение Subaru WRX STI способно развивать первую сотню за пять с четвертью секунд . максимальный разгон при этом составляет двести пятьдесят пять километров в час. На рынке России машина в стандартной комплектации стоит два миллиона и семьсот пятьдесят тысяч рублей.


Коментарии к новости Subaru WRX STI получит гибридный привод: