Внедорожник SsangYong Rexton получит новую силовую установку

11-12-2015, 00:30

Внедорожник SsangYong Rexton получит новую силовую установку

Внедорожник SsangYong Rexton получит новую силовую установку
 
Недавно стало известно, что автомобиль SsangYong Rexton получит обновленную версию. Продавать машину будут на всех рынках, но в Великобритании заказы на нее уже открыты. Новшеством станет наличие иного силового агрегата, которого раньше не было в линейке моторов. Речь идет о дизельном двигателе объемом две тысячи двести кубиков.
 
Данный мотор сможет развивать сто семьдесят восемь лошадиных сил. Крутящий момент при этом составит четыреста ньютонометров. Примечательно, что максимальное значение момента достигается уже при низких оборотах мотора, то есть от полутора до трех тысяч единиц в минуту. Новая силовая установка сменит старый 2,0-литровый агрегат, которым комплектовался дорестайлинговый вариант SsangYong Rexton.
 
Подробнее об этом и других внедорожниках можно прочесть на сайте www.moj-vnedorozhnik.ru. В стандартном оснащении предполагается установка механической коробки скоростей вместе с новым дизельным ДВС. Данная коробка имеет шесть диапазонов переключения. Но также при желании можно оснастить автомобиль SsangYong Rexton и более новой коробкой – семидиапазонным автоматом.
 
Данная услуга будет доступна за дополнительную плату, правда, пока неизвестно какую именно. Что касается трансмиссии, то это разработка немецкого концерна Mercedes-Benz, который дружественно поделился с корейскими партнерами. У трансмиссии есть возможность включения понижающей передачи.
 
Внедорожник SsangYong Rexton, оснащенный 2,2-литровым дизелем, способен набирать первую сотню за десять секунд. При этом максимальная скорость, на которую способен автомобиль, составит сто девяносто два километра в час.
 
Что касается остального оснащения, то все будет таким же, как и раньше. То есть, можно заказать автомобиль SsangYong Rexton, как с пятью, так и семью посадочными местами. Для топовых комплектаций будут доступны зеркала с автозатемнением, 18-диски из легкого сплава, а также спутниковая система навигации. Салон при этом будет отделываться качественной и дорогостоящей кожей. Самый дорогой вариант внедорожника будет стоить порядка сорока тысяч евро.

Коментарии к новости Внедорожник SsangYong Rexton получит новую силовую установку: