Bajaj Qute появится в России ближе к лету следующего года

5-12-2015, 06:53
Bajaj Qute появится в России ближе к лету следующего годаBajaj Qute появится в России ближе к лету следующего года
 
Индийские автомобилестроители из компании Bajaj рассказали о сроках выхода модели Qute на Российском рынке. Оказалось, что транспортное средство будет доступно всем желающим уже в мае будущего года. Производители даже объявили стоимость, по которой компактный автомобиль будет продаваться в дилерских центрах.
 
Для российских автомобилистов стоимость Bajaj Qute составит двести пятьдесят тысяч рублей. На данный момент это самый дешевый автомобиль в мире. Производителям удалось отобрать это звание у модели Tata Nano. В скором времени самая дешевая машина будет доступна и в России. За такую цену не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Транспортное средство получит весьма посредственные параметры и характеристики.
 
Но некоторые моменты легко будет поправить, обратившись в лучший сервис по шумоизоляции автомобиля в Москве. Напомним, что модель Bajaj Qute была представлена в Индии два месяца назад. Машина имеет очень маленькие габариты, так что назвать ее семейным транспортным средством вряд ли получится.
 
Длина Bajaj Qute составляет два метра и семьдесят пять сантиметров. Ширина достигает 1312, а высота – 1650 миллиметров. При этом весит автомобиль всего четыреста килограммов. Ездить на таком автомобиле рядом с фурами на высокой скорости будет довольно страшно. Еще одним недостатком машины является его маленький багажный отсек. Его объем составляет всего сорок четыре литра. Максимум, что в него можно будет вместить – это продукты из магазина.
 
Зато автомобиль будет расходовать очень мало топлива на проезд, то есть его экономичность является очень высокой. Одного литра бензина хватит для того, чтобы проехать тридцать шесть километров. То есть на сотню будет расходоваться чуть больше двух с половиной литров.
 
Под капотом Bajaj Qute стоит 217-кубовый двигатель, мощность которого составляет всего тринадцать лошадиных сил. Вращение на колеса передается через коробку скоростей, позаимствованную у мотоцикла. Она имеет пять диапазонов переключения. Силовой агрегат не позволяет машине разгоняться выше семидесяти километров в час.

Коментарии к новости Bajaj Qute появится в России ближе к лету следующего года: