Lada Granta получит новую опцию

5-12-2015, 05:49

Lada Granta получит новую опцию

Lada Granta получит новую опцию
 
Представители компании АвтоВАЗ заявили о том, что собираются оснастить семейство Lada Granta новой опцией. Речь идет о блоке дистанционного управления, с помощью которого можно будет включать и отключать мотор, а также выполнять другие полезные операции. В частности, водитель сможет узнать местоположение своего транспортного средства, определить уровень топлива и скорость, с которой он двигается в данный момент.
 
Это очень удобно для владельцев, которые дают попользоваться машиной своим детям. В этом случае можно будет дистанционно контролировать действия своего чада. Если скоростной режим будет нарушаться, то можно позвонить ребенку, и объяснить, что так действовать нельзя. В любом случае, с данной функцией владелец автомобиля Lada Granta будет почти на сто процентов контролировать машину, даже когда она далеко от него.
 
Превышение скорости – это первый путь к аварии, последствия которой придется устранять за свой счет, и если бампер на 2110 стоит не так уж дорого, то аналогичная деталь Lada Granta выльется в "копеечку". Так что лучше всего вовремя предупредить молодого водителя о последствиях, чтобы он перестал нарушать правила.
 
Дистанционное управление будет очень полезным в зимнее время года. Водитель сможет, не выходя из дому, запустить мотор. В этом случае, пока он будет пить утренний кофе, машина прогреется, и будет ждать своего владельца. В салоне Lada Granta тоже станет тепло, потому садиться за руль будет комфортно, даже если на улице очень холодно.
 
Как скоро в комплектацию Lada Granta будет включено новое оборудование, представители концерна не рассказывают. На данный момент семейство предлагается покупателю с одним мотором в трех силовых модификациях. Объем двигателя составляет 1600 кубиков. Самая слабая версия выдает восемьдесят две лошадиные силы. Также доступны 87-ми и 106-сильные модификации.
 
Базовая версия Lada Granta предполагает установку механической коробки скоростей с пятью ступенями. Также есть возможность заказа роботизированной трансмиссии. Она имеет то же количество диапазонов.

Коментарии к новости Lada Granta получит новую опцию: