Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S получил доработки от ателье Brabus

26-11-2015, 03:10
Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S получил доработки от ателье Brabus
Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S получил доработки от ателье Brabus

Тюнеры из ателье Brabus произвели доработку кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S. Примечательно, что машина и до этого имела великолепные характеристики. Но тюнеры были уверены в том, что могут сделать транспортное средство еще мощнее и быстрее. Презентация машины проходила в рамках автомобильного салона в Дубае.

Внешний тюнинг автомобиля Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S предполагает установку аэродинамического обвеса. Машина получила спойлер спереди и сзади, диффузор и дефлекторы. Все детали изготовлены из карбонового волокна, что делает их не только привлекательными, но и очень легкими и прочными.

Тюнеры установили новую подвеску, с которой удалось уменьшить клиренс на тридцать пять миллиметров. Вместо стоковых колес здесь установили алюминиевые диски диаметром двадцать три дюйма. С ними заряженный кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S смотрится невероятно красиво.

Также в компании произвели тюнинг салона автомобиля. В качестве обивки для кресел использовалась кожа голубого оттенка. На педалях кроссовера решено было установить накладки, изготовленные из алюминия. Ну и самые грандиозные изменения произошли под капотом автомобиля Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S.

Мотор решено было не менять, его просто усилили. Напомним, что в базе вседорожник оснащается бензиновым двигателем с восемью цилиндрами. Он выдает пятьсот восемьдесят пять лошадей при объеме в пять с половиной литров. Максимальный момент достигает отметки в семьсот шестьдесят ньютонометров. Такие высокие показатели достигаются за счет двух производительных турбин, работающих в паре с мотором.

Тюнеры из Brabus перенастроили блок управления мотором, а также установили спортивную систему выпуска и новые нагнетатели. В результате этого мощность автомобиля Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S выросла до семисот лошадей. Прибавка крутящего момента составила двести единиц.

Теперь максимальная скорость кроссовера составляет триста километров в час, против 250 единиц у стоковой версии. Динамика тоже выросла, прибавка составила 0,2 секунды. Примечательно, что это не максимальный набор доработок, которые предлагаются тюнерами. Они также могут расточить цилиндры, доведя объем двигателя до шести литров. В этом случае отдача составит 850 л.с. Максимальная скорость автомобиля Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S тоже возрастет до отметки в 320 километров в час.

Коментарии к новости Mercedes-Benz GLE Coupe 63 AMG S получил доработки от ателье Brabus: