Зимние покрышки в Новосибирске заметно возросли в цене

23-11-2015, 10:18
Зимние покрышки в Новосибирске заметно возросли в ценеЗимние покрышки в Новосибирске заметно возросли в цене
 
С приближением нового зимнего сезона на шинном рынке начались колебания цен. Больше всего это затронуло Новосибирск, где зимняя резина выросла на тридцать процентов. Невероятный прирост стоимости, от которого многие автомобилисты вообще хотят отказаться использовать машину в зимний период времени.
 
Естественно, производители связывают это с колебаниями на валютном рынке. Но, если вспомнить прошлый год, когда курс подпрыгнул гораздо сильнее, то тогда шины так стремительно не дорожали. Можно сделать вывод, что повышение является искусственным, хотя доказать этого нельзя. Некоторые производители ставят своих клиентов в неудобное положение, навязывая им ту стоимость, которая будет выгодна для самих промышленников.
 
Ведь все равно автомобилисту придется приобрести новую резину, чтобы иметь возможность безопасно ездить в зимнее время. Несмотря на то, что новосибирские дилеры так сильно повысили стоимость резины, дешевле их можно заказать через интернет. Для этого можно посетить сайт онлайн-магазина, и убедиться, что цены здесь значительно ниже.
 
Больше всего подорожание коснулось продукции иностранного происхождения. Например, шины Bridgestone выросли в цене на тридцать процентов. Финские покрышки Nokian подорожали на четверть. А японский бренд Yokohama увеличил стоимость своей продукции на двадцать два процента.
 
Отечественные производители резины тоже пожаловались на то, что вынуждены покупать импортное сырье для производства резины за доллары. Потому и они тоже подняли цены на продукцию, правда, не так сильно. Резина брендов Cordiant и Matador подорожала до пятнадцати процентов.
 
Аналитики уверены, что такой большой рост стоимости связан в первую очередь с тем, что повышение курса доллара произошло именно в самом начале зимнего сезона. То есть, тогда, когда на покрышки имеется большой спрос. То есть, ежегодно в это время стоимость продукции шинных концернов повышается на 8-10 процентов. И этот год тоже не стал исключением. Если бы скачок курса произошел раньше, то подорожание не было бы таким заметным.

Коментарии к новости Зимние покрышки в Новосибирске заметно возросли в цене: