Как продать автомобиль в период кризиса?

23-11-2015, 00:00
Как продать автомобиль в период кризиса?
Как продать автомобиль в период кризиса?

Всем известно, что в стране бушует экономический кризис. В это время почти все отрасли снижают интенсивность своей работы. Это касается промышленности, рынка недвижимости, и, естественно, автомобильного рынка. Причем последний реагирует на все эти финансовые колебания в первую очередь.

Для человека, который захочет продать автомобиль в период кризиса, будет два варианта: сделать это дешево, или продавать машину очень долго. Оба варианта не устроят ни одного автомобилиста. Дело в том, что продажа транспортного средства всегда производится для каких-либо целей. Например, покупки нового авто, расширения жилья или иных важных покупок. То есть, человек четко знает, сколько ему нужно выручить с продажи автомобиля.

Но, как только он выставляет объявление на специализированных сайтах или форумах, начинаются проблемы. Первый звонок, которого продавец ждет с телефоном в руках, может раздаться только через несколько дней. И высока вероятность того, что позвонит перекупщик, который постарается занизить стоимость продаваемого авто.

В период кризиса помощниками могут выступить специализированные фирмы. Например, выкуп авто в Нижнем Новгороде работает в штатном режиме. То есть, так же, как и было до кризиса. Здесь продавцу дадут адекватную цену за его транспортное средство. Подобные компании берут только небольшую комиссию, которая настолько мизерна, что не будет замечена автомобилистом.

Зато при этом владелец автомобиля может получить полную сумму за свое транспортное средство сразу и без проблем. Машину нужно привезти в мастерскую компании, где будет произведен осмотр и диагностика всех узлов. Если в автомобиле нет никаких недочетов, то та сумма, которую рассчитывает получить продавец, будет выдана ему в кассе. Если есть поломки, то продавец может получить сумму за вычетом стоимости деталей и ремонтных работ.

Самое главное, что выполненная диагностика не обязывает владельца оформлять выкуп авто именно в этой конторе и немедленно. Он может проехать в другие фирмы, и удостовериться в том, что здесь его не обманули. Убедившись в том, что поломки в автомобиле реальные, и их стоимость была названа правильно, продавец обязательно вернется в ту фирму.

Оформление договора происходит в течение нескольких минут. После этого продавец отдает документы на транспортное средство, а в кассе получает полную стоимость машины. Это единственный правильный и разумный способ быстро продать автомобиль в период кризиса.

Коментарии к новости Как продать автомобиль в период кризиса?: