Компания Zenos показала трековый вариант суперкара E 10

22-11-2015, 21:38

Компания Zenos показала трековый вариант суперкара E 10Компания Zenos показала трековый вариант суперкара E 10

Британские автомобилестроители из компании Zenos решили создать трековый вариант модели E 10. Машина получит к своему названию индекс R. На данный момент раскрыты только некоторые подробности, касающиеся данного автомобиля. Все остальное будет рассказано производителями суперкаров на автомобильном мероприятии в Бирмингеме. Пройдет оно в январе будущего года.
 
Под капотом автомобиля Zenos E 10 R будет стоять бензиновый двигатель из линейки EcoBoost. Напомним, что данный агрегат является разработкой американской компании Ford. При своем объеме в две тысячи триста кубических сантиметров, мотор способен генерировать триста пятьдесят лошадиных сил.
 
Такая высокая производительность гарантируется за счет турбины, входящей в состав силового агрегата. Максимальный крутящий момент трекового спорткара достигает отметки в четыреста семьдесят пять ньютонометров. Передается он на приводные колеса через механическую трансмиссию с шестью ступенями.
 
Автомобиль Zenos E 10 R имеет привлекательную внешность. И чтобы содержать ее в первозданном виде, следует выполнять некоторые манипуляции. Подробнее о них написано на сайте http://ptmexpress.com/services/. Если все это делать, то кузов всегда будет блестеть, а на краске не появится ни трещин, ни сколов, ни царапин.
 
Весит автомобиль Zenos E 10 R семьсот килограммов. Получается, что отношение массы к силе равно два к одному. Благодаря этому машина имеет внушительные показатели динамики. До первой сотни автомобиль может разогнаться за три секунды. А максимальный разгон составляет двести сорок девять километров в час.
 
Кузовные панели из стеклопластика крепятся к стальному каркасу. Примечательно, что их можно снимать для выполнения сервисных операций. Машина оснащается 4-поршневыми тормозными механизмами и регулируемой подвеской. На передний мост конструкторы установили 16-дюймовые колесные диски. Задние колеса имеют посадочный диаметр семнадцать дюймов. Все они изготавливаются из легкого сплава на основе алюминия. Стоить автомобиль Zenos E 10 R будет 62,7 тысячи евро.

Коментарии к новости Компания Zenos показала трековый вариант суперкара E 10: