В линейке премиального бренда DS появился новый автомобиль

21-11-2015, 05:15

В линейке премиального бренда DS появился новый автомобиль

В линейке премиального бренда DS появился новый автомобиль
 
Автомобильный бренд DS, под которым компания Citroen выпускает премиальные транспортные средства, вскоре пополнится за счет нового хэтчбека. Компактный автомобиль DS 4S, оснащенный пятью дверьми, будет представлен официально в рамках автосалона в Гуанчжоу. Новинка будет продаваться только на рынке Китая.
 
Это уже третий представитель модельного ряда DS4. Первые два автомобиля (кроссовер и хэтчбек) были показаны в сентябре этого года. Презентация проходила в рамках автомобильного салона во Франкфурте. Автомобиль DS 4S получил уникальные передние фары головного света. Они состоят из трех секций, в каждой из которых устанавливаются светодиоды. Всего на передке компактного хэтчбека будет использовано сто тридцать шесть LED-элементов.
 
В России премиальные модели продаются под названием Citroen DS4. Стоимость транспортного средства в самой дешевой комплектации составляет один миллион и сто десять тысяч рублей. Стоит отметить, что цены на автомобиль сильно отличаются в разных дилерских центрах. Чтобы найти самый дешевый вариант, вначале следует почитать отзывы об автосалонах, а сделать это можно на avtopublika.ru.
 
Российский вариант Citroen DS4 комплектуется одним двигателем, объем которого составляет 1600 кубиков. Он может предлагаться, как с турбиной, так и без нее. В первом случае отдача составит сто пятьдесят, а во втором – сто двадцать лошадок. Атмосферный мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой скоростей. Турбированная версия предполагает установка автомата с шестью диапазонами переключения.
 
Китайский автомобиль DS 4S получит более широкую гамму моторов. Здесь будут предложены 1,8-литровые агрегаты, а также можно будет купить хэтчбек с принципиально новым двигателем. Его объем составит 1,2 литра, а отдача – сто тридцать лошадей.
 
Продавать данный автомобиль в Китае начнут в первом квартале будущего года. На данный момент стоимость компактного хэтчбека DS 4S не называется. Скорее всего, ее объявят ближе намеченной дате старта продаж, а может быть и раньше.

Коментарии к новости В линейке премиального бренда DS появился новый автомобиль: