Компания Goodyear разработала новые шины для грузовиков

20-11-2015, 00:48
Компания Goodyear разработала новые шины для грузовиков
Компания Goodyear разработала новые шины для грузовиков

Компания Goodyear представила на американском рынке новые грузовые покрышки Goodyear Fuel Max RSA, предназначенные для использования на магистральных маршрутах и при региональных перевозках.

Представители производителя отмечают, что новинка отличается в первую очередь высочайшими эксплуатационными возможностями и способствует снижению расхода топлива грузовым автотранспортом. Шины созданы для использования машинами, работающими на магистральных направлениях, и периодически привлекаемых для решения транспортных задач в условиях города. Использование шин Goodyear Fuel Max RSA позволяет компаниям, работающим в сфере автоперевозок, оптимизировать собственные траты.

В Goodyear отмечают, что топливо остается основной статьей расходов любой транспортной компании, поэтому сокращение его потребления является главной задачей любого перевозчика. Именно применение новых грузовых покрышек бренда позволяет добиться поставленной цели.

Особенностью новой разработки шинников стало использование трехслойного протектора, позволяющего повысить общую надежность и механическую прочность, защищая резину во время наездов на бордюр. Подобное техническое решение положительно влияет и на сопротивляемость качению. Даже после длительной эксплуатации шины Goodyear сохраняют первоначальный рисунок протектора, что способствует сохранению устойчивости на дороге и стабильности уровня сцепления с дорожным полотном.

За счет использования металлокордного брекера каркас получается значительно более прочным, что не только увеличивает долговечность эксплуатации, но и позволяет восстанавливать покрышки после их износа. Положительно сказывается на эксплуатационном сроке и использование более глубоких канавок протектора. Что касается сопротивления качению, то оно достигается применением технологии IntelliMax Rib Technology, за счет которой покрышки получаются значительно более жесткими.

К числу преимуществ шин Goodyear Fuel Max RSA относится и обеспечение необходимой тяги во время движения по снежной поверхности.

В настоящее время новые покрышки предлагаются только в единственном типовом размере с индексом H, но уже в начале следующего года производитель планирует дополнить существующий размер тремя дополнительными.

Коментарии к новости Компания Goodyear разработала новые шины для грузовиков: