Появилась информация о серийной версии маленького купе Toyota SF-R

10-11-2015, 14:19

Появилась информация о серийной версии маленького купе Toyota SF-R

Появилась информация о серийной версии маленького купе Toyota SF-R
 
На Токийском автомобильном салоне был представлен концептуальный образец маленького купе Toyota SF-R. Теперь появилась информация о серийной версии этого транспортного средства. Известно, что машина будет оснащаться трубированным силовым агрегатом, работающим на бензине. Рабочий объем мотора составляет 1200 кубических сантиметров.
 
Об этом инновационном моторе стало известно еще весной текущего года. Двигатель имеет внушительные характеристики, а также довольно низкий расход топлива. При 1,2-литровом объеме, мотор может генерировать сто шестнадцать лошадиных сил. А его максимальный крутящий момент составляет сто восемьдесят пять ньютонометров. Примечательно, что достигается он даже при низких оборотах.
 
Расход топлива этого двигателя составляет 4,7 литра на сто километров. То есть, экономичность автомобиля Toyota SF-R будет очень высокой. А если оснастить машину газобаллонным оборудованием, то можно еще сильнее снизить расходы на его эксплуатацию. Подробнее о стоимости установки можно узнать на http://vipgaz.com.ua/ustanovka_gbo.html.
 
До того, как стало известно о новом моторе, предполагалось, что Toyota SF-R будет оснащаться атмосферным агрегатом объемом полтора литра. Хотя, высока вероятность того, что оба двигателя войдут в моторную гамму маленького купе. Напомним, что 1,5-литровый агрегат выдает сто тридцать лошадей и сто сорок восемь ньютонометров.
 
В качестве трансмиссии для обоих моторов будут предлагать механическую коробку с шестью ступенями. Также можно будет заказать вариатор. Некоторые эксперты предполагают, что атмосферный мотор будет предлагаться только на внутреннем рынке. А в Европе и Америке купить Toyota SF-R можно будет только с турбоагрегатом.
 
Серийное производство автомобиля Toyota SF-R, а также его выход на мировой рынок не входит в ближайшие планы компании. Данный автомобиль появится в дилерских центрах не ранее, чем через три года. Стоимость базовой комплектации купе составит примерно двадцать тысяч долларов. Масса транспортного средства не должна превысить одной тысячи килограммов.

Коментарии к новости Появилась информация о серийной версии маленького купе Toyota SF-R: