Для мультимедийных комплексов Volkswagen разработают свои приложения для Android и iOS устройств

2-10-2015, 00:33
Для мультимедийных комплексов Volkswagen разработают свои приложения для Android и iOS устройств
Автомобили Volkswagen получат инновационные комплексы мультимедиа

Немецкие автомобилестроители из компании Volkswagen решили оснащать свои транспортные средства инновационными мультимедийными системами. В них изначально будет установлено сразу три операционных системы, которые можно будет выбрать пользователю. Переключаться оболочки будут очень просто, достаточно одного нажатия на клавишу.

Если пользователь решит присоединить свой смартфон к комплексу мультимедиа, то сможет это сделать вне зависимости от того, что за операционная система установлена. После соединения двух устройств, дисплей смартфона будет заблокирован от случайного нажатия. А все приложения, которые в нем установлены, переместятся на дисплей мультимедийной системы.

Приложений сейчас очень много, и дальше ведется андроид разработка, чтобы предоставить пользователям как можно больше возможностей. Производители также рассказали, что усилили характеристики своих мультимедийных комплексов. Теперь здесь устанавливается экран с более высоким разрешением. Да и начинка стала лучше, что позволит ускорить работоспособность системы.

Производители отмечают, что мультимедийные системы будут не просто поддерживать сервисы Android Auto, MirrorLink и Apple CarPlay. Они также смогут получить ряд инновационных приложений. Например, в топовых модификациях автомобили будут снабжаться предустановленными программами, такими как Apple Security & Service.

Это приложение сможет оповещать родителей о том, что их сын-подросток превысил допустимую скорость при езде. Многие считают, что разработка приложений для ios – это довольно сложная операция. Потому сильно стараться производители не будут. Но в компании отметили, что все самые новые программы будут адаптироваться для работы в автомобилях.

Первые автомобили с новой версией комплекса мультимедиа появились в продаже в Америке в позапрошлом месяце. Как скоро машины Volkswagen с таким же оснащением появятся в России, неизвестно. Возможно, что произойдет это в самые короткие сроки, пока конкуренты не сделали этого раньше.

Дело в том, что сейчас очень много автомобилестроительных концернов вплотную занялось созданием подобных комплексов мультимедиа. Потому на рынке будет высокая конкуренция в данном вопросе. Победить в этой борьбе сможет только та фирма, которая первой сможет представить инновацию для покупателей. Так что простым автомобилистам остается только ждать.