Представлены новые премиальные покрышки GT Radial SportActive

29-09-2015, 23:03
Представлены новые премиальные покрышки GT Radial SportActive
Представлены новые премиальные покрышки GT Radial SportActive

Очень скоро на европейский рынок выйдет новая покрышка премиального класса под названием GT Radial SportActive. Она должна заменить такие модели как UHP1 и HPY. На собственном заводе компании, который располагается в китайском городе Хэфэй, уже стартовало производство новинки. Правда, пока там изготавливают не весь ассортимент.

На начальном этапе компания запустила только несколько типоразмеров резины GT Radial SportActive диаметром семнадцать и восемнадцать дюймов. Кроме того, к запуску готовится конвейер, на котором будут производить 22-дюймовые покрышки. Но это только начало, максимальной мощности производство достигнет к середине будущего года. К этому моменту в дилерские центры будет поставляться с завода не менее сорока различных типоразмеров.

Как только производство и поставки новой резины будут отлажены, купить автошины можно будет в розничных и онлайн магазинах. В компании заявили, что шины GT Radial SportActive изготавливаются с применением инновационных технологий. И сам состав резины, и рисунок протектора были спроектированы с тем расчетом, чтобы обеспечить максимальную площадь пятна контакта.

Это также станет причиной улучшения сцепления с любым типом дорожного полотна, а также снижению коэффициента трения. В результате срок службы новинки может значительно увеличиться, что сделает ее эксплуатацию более экономичной. На покрышке GT Radial SportActive имеются широкие продольные канавки. Они, совместно с ламелями проектора, сокращают тормозной путь и влияют на уменьшение вероятности возникновения аквапланирования.

Тесты показали, что шины GT Radial SportActive гораздо лучше и увереннее чувствуют себя при езде на высоких скоростях. Особенно хорошо это заметно, когда транспортное средство входит в поворот. Отмечается также, что новинка стала легче предшественника на два с половиной килограмма.

Разработкой нового продукта помогали заниматься специалисты технического центра компании в Ганновере. Официальная презентация новой покрышки, а также продажи намечены на начало будущего года.

Коментарии к новости Представлены новые премиальные покрышки GT Radial SportActive: