Названы характеристики Ford Focus RS нового поколения

23-09-2015, 10:28

Названы характеристики Ford Focus RS нового поколения

Названы характеристики Ford Focus RS нового поколения

Несколько дней назад представители автомобилестроительной компании Ford назвали динамические параметры модели Focus RS. Было объявлено, что транспортное средство нового поколения является наиболее быстрым представителем семейства RS, которое когда-либо создавалось производителями.
 
Напомним, что под капотом Ford Focus RS устанавливается бензиновый двигатель объемом две тысячи триста миллилитров. Это турбоагрегат с четырьмя цилиндрами, относящийся к семейству EcoBoost. Двигатель имеет возможность генерировать 350 лошадиных сил. А его момент может достигать отметки в 440 ньютонометров.
 
При включении специальной функции, мощность наддува может быть на четверть минуты увеличена. В этом случае крутящий момент повысится на тридцать единиц. В качестве трансмиссии здесь устанавливается механическая коробка передач, которая имеет шесть диапазонов переключения.
 
Мотор выполнен с применением современных инновационных технологий, потому должен  работать очень долго без поломок и других неприятностей. Но если потребуется ремонт, то посмотреть необходимые запчасти можно на сайте http://nur-spare.ru/info/poleznoe/katalog-zp-ford-zapchasti.
 
Что касается динамики транспортного средства, то у хэтчбека Ford Focus RS она весьма впечатляющая. Первые сто километров в час заряженный автомобиль набирает за четыре целых и семь десятых секунды. Максимально допустимый разгон составляет двести шестьдесят шесть километров в час. У прошлого поколения на разгон до сотни уходило ровно пять секунд. А "максималка" равнялась 260 км/ч.
 
Система полного привода, установленная в автомобиле, управляется при помощи электроники. Она способна в кратчайшие сроки перебрасывать крутящий момент с одного моста на другой, а также регулировать это значение между правыми и левыми колесами. Величина момента будет напрямую зависеть от дорожных условий.
 
На данный момент известно, что автомобиль Ford Focus RS в скором времени встанет на конвейер. Собирать его будут в Германии. Продажи транспортного средства должны начаться в следующем году.

 

Источник: http://nur-spare.ru


Коментарии к новости Названы характеристики Ford Focus RS нового поколения: