Hyundai i20 выпустили в качестве ралли-кара

23-09-2015, 04:03

Hyundai i20 выпустили в качестве ралли-кара

Hyundai i20 выпустили в качестве ралли-кара

Среди прочих новшеств на автомобильном салоне во Франкфурте был показан гоночный вариант автомобиля Hyundai i20. Спортивный прототип построен на базе стандартного хэтчбека второго поколения. Производители отмечают, что со следующего сезона этот автомобиль станет участником заездов WRC.
 
Данный автомобиль является первым транспортным средством, которое разрабатывалось мастерами из N Performance. Напомним, что этот суббренд компания придумала для того, чтобы выпускать под его именем заряженные и спортивные версии своих серийных автомобилей. Машина получила многоцветную раскраску. В гамме присутствует серый, черный, белый, а также красный оттенки.
 
Останется только гонщикам подобрать форму в цвет автомобиля, тогда они будут смотреться с ним, как единое целое. Например, кроссовки zx flux имеют подобную раскраску, так что с обувью спортсменов проблем не будет.
 
Производители рассказали, что ралли-кар на базе Hyundai i20 уже начали испытывать. Делается это для того, чтобы найти недочеты конструкции и комплектации, и заменить их до начала соревнований. В этом случае никаких неприятностей на треке произойти не должно. Машина будет ехать четко и без проблем.
 
При создании автомобиля Hyundai i20 WRC, производители применили ряд улучшений. В частности, перераспределен вес по осям транспортного средства, что сделает его более устойчивым. Мастерам удалось улучшить аэродинамику, а также снизить расход топлива. О том, какие еще доработки были выполнены с ралли-каром, производители не рассказали.
 
Также к превеликому сожалению всех поклонников марки, руководство не разрешило раскрыть характеристики нового автомобиля. Что будет находиться под капотом Hyundai i20, никто доподлинно не знает. Потому придется ждать того момента, когда эта информация перестанет быть секретной, и ее раскроют официально.
 
Первый заезд с участием автомобиля Hyundai i20 состоится в Монте-Карло. Первый этап чемпионата WRC пройдет здесь в январе будущего года. Возможно, именно там все поклонники корейской марки узнают о том, что же стоит под капотом ралли-кара.

 

Источник: http://webmoda.com.ua


Коментарии к новости Hyundai i20 выпустили в качестве ралли-кара: