Остановлен выпуск автомобилей Lada Priora

22-09-2015, 20:46
Остановлен выпуск автомобилей Lada Priora
Остановлен выпуск автомобилей Lada Priora

Руководство АвтоВАЗа объявило о том, что семейство Lada Priora временно не будет производиться на мощностях предприятия. Сборочный процесс будет возобновлен в октябре этого года. Но при этом в компании отмечают, что ничего из ряда вон выходящего нет. Просто план на сентябрь уже выполнен, и выпускать машины впрок никто не собирается.

Количество производимых автомобилей зависит от того, сколько транспортных средств заказывается дилерскими центрами, работающими по всей стране. То есть, это самая обычная ситуация, когда потребности рынка удовлетворены, и в выпуске новых транспортных средств нет необходимости.

Некоторые аналитики говорили, что есть проблемы с комплектующими, и из-за них остановился конвейер. Но это не так, можно посмотреть каталог запчастей Лада, и убедиться, что они имеются в большом количестве. Также есть мнение, что сборочный процесс Lada Priora не будет возобновлен вовсе. Связано это с тем, что спрос на данное транспортное средство сейчас довольно низкий.

Вторым моментом, который может остановить сборочный процесс, является скорый выход модели Lada Vesta. Возможно, что производственные мощности "Приоры" будут отданы под выпуск нового седана. То есть, сейчас ходят слухи о том, что в компании пока не решили, будет ли запущен конвейер снова или нет.

Что бы ни было решено руководством АвтоВАЗа, проблем с запчастями на Приору не будет. Их всегда можно будет поискать на сайте http://tner.ru. Наиболее правдивым выглядит мнение о том, что компания и дальше будет производить семейство Lada Priora, правда, делать это будут мелкими партиями при острой необходимости.

Также компания может поставлять машинокомплекты для других сборочных предприятий, которые по лицензии будут производить сборку транспортных средств. В этом случае автомобильная отрасль не лишится бюджетного автомобиля Lada Priora, но при этом будут освобождены производственные мощности для сборки Lada Vesta.

Как будут обстоять дела на самом деле, станет известно позже. С приходом октября руководству АвтоВАЗа придется отчитаться перед своими клиентами.

Коментарии к новости Остановлен выпуск автомобилей Lada Priora: