Топливные карты от известных компаний

20-09-2015, 02:36

Топливные карты от известных компаний

Нефтедобывающая промышленность развивается очень успешно, благодаря чему у водителей сегодня есть возможность не только выбрать оптимальный тип бензина, место заправки, но и способ оплаты. Ведущие компании, продающие бензин и обладающие собственными заправками, предлагают своим клиентам удобный способ оплаты – топливные карты.

Суть использования топливных карт

 

Топливная или бензиновая карта выпускается топливной фирмой или владельцем АЗС с целью безналичного расчета за покупаемое топливо и оплаты услуги или товара. Нельзя сказать, что это новшество. Карты являются давним типом банковских карт, история которых начинается в двадцатом веке. Тогда карты выпускались из металла и содержали информацию о клиенте, однако сегодня перед клиентами предстает отдельная отрасль карт из пластика, которая пользуется последними технологиями в данной сфере.

Топливные карты позволяют решать много задач по всей России:

  • скидки;
  • отсрочка платежа;
  • блокировка в реальном времени;
  • доступные отчеты;
  • защита от утраты денег и так далее.

Сегодня таким методом пользуются многие ведущие компании.

«Лукойл»

 

«Лукойл» – это самая крупная сеть АЗС не только в России, но и заграницей. Она предоставляет топливо высокого качества по европейским стандартам. Какие возможности открываются перед тем, кто использует топливную карту этой компании?

  • экономные траты – оптимальные условия для оплаты; разнообразные скидки; можно покрыть НДС, возместить его, причислить расходы ГСМ к себестоимости; существуют ограничения на топливный вид и его количество, время и место, что позволяет не делать необдуманных покупок;
  • контроль над расходами – осуществляется с помощью онлайн-сервиса; по каждой операции представляется отчет; возможность оптимизировать издержки автомобильного парка;
  • безопасность – защита карточки обеспечивается с помощью кода; если карточка теряется, то она блокируется;
  • особые схемы работы – предоставляются крупным клиентам корпораций (отсрочка, собственный менеджер).

«Газпром нефть»

 

Еще одна крупная топливная компания России и СНГ – «Газпром нефть». Она стремится сделать так, чтобы обслуживание по карточкам было максимально эффективным. Удобная и современная система учета всех расходов по ним – это суть деятельности компании в этой области. Приобретение водителями топлива заносится в базу данных, где имеется информация об объеме и времени. Безналичная система позволяет образовывать отчеты по необходимым параметрам и давать корпоративным клиентам все данные о движении денег. Каждый клиент имеет доступ к личному кабинету. Использование бензиновых карточек помогает увеличить эффективность работы компании, которая использует транспорт ежедневно.

«Роснефть»

 

Крупнейшая сеть «Роснефть», действующая на территории России, предоставляет клиентам следующие возможности при использовании бензиновых карточек:

  • девятипроцентная скидка на всех заправках этой компании;
  • возможность оплачивать платные дороги;
  • возможность рассчитываться картой на автомобильных мойках с десятипроцентной скидкой на заправках компании;
  • другие возможности, которые предоставляются всем пользователям карточек.

Практически все АЗС ТНК используют бензиновые карты, ведь это сильно упрощает процедуру приобретения топлива и открывает разные возможности. Ею уже пользуется огромное число водителей, так как это делает покупку бензина приятным занятием!

 

Источник: https://moscow-oil.ru


Коментарии к новости Топливные карты от известных компаний: