Kia Optima будет выпущен в кузове универс

19-09-2015, 12:56

Kia Optima будет выпущен в кузове универс

Kia Optima будет выпущен в кузове универсал

Корейские автомобилестроители официально подтвердили информацию о том, что семейство Kia Optima пополнится за счет универсала. Это было сказано руководством концерна во время автомобильного салона во Франкфурте. Машина будет построена в стиле прототипа Sportspace. Напомним, что этот концепт производители показывали в марте на Женевском мотор-шоу.

Предполагается, что универсал Kia Optima получит те же моторы, что и седан. Так в базе под капотом производители установят бензиновый агрегат с рабочим объемом 2000 кубических сантиметров. Производительность этого двигателя составит сто шестьдесят три лошадки. Кроме того будет доступен мотор, работающий на тяжелом топливе. Его отдача равна 141 л.с. при объеме в 1700 кубиков.

Бензиновый двигатель будет предлагаться с механической или автоматической коробкой скоростей. Обе трансмиссии имеют шесть диапазонов переключения. Дизельный мотор может также оснащаться 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Более подробную информацию об универсале Kia Optima можно смотреть здесь.

Производители также рассказали, что автомобиль Kia Optima в кузове седан появится в продаже до конца текущего года. Универсал же придет на рынок Европы несколько позже. Ориентировочно, это произойдет в первом квартале будущего года. К этому же моменту корейские автомобилестроители привезут в дилерские центры заряженный GT-вариант седана.

Автомобиль Kia Optima GT получит перенастроенную подвеску и улучшенное рулевое управление. Кроме того автомобиль оснастят более мощны мотором. Под капотом появится бензиновый двухлитровый двигатель, который будет выдавать двести сорок пять лошадиных сил. Прирост мощности обеспечивается за счет производительной турбины, работающей в паре с ДВС.

Вращение на приводные колеса будет передаваться через автоматическую 6-ступенчатую коробку скоростей. С таким оснащением автомобиль Kia Optima GT сможет развивать первую сотню менее чем за семь с половиной секунд. А максимальная скорость составит двести сорок километров в час. Стоимость транспортных средств пока не указывается.

 

Источник: http://all-auto.org


Коментарии к новости Kia Optima будет выпущен в кузове универс: