Tesla показала особую зарядку для своих электрокаров

19-09-2015, 01:12

Tesla показала особую зарядку для своих электрокаров

Tesla показала особую зарядку для своих электрокаров

В сети интернет появилось видео нового агрегата, произведенного компанией Tesla. Они разработали зарядное устройство для аккумуляторов электрокаров. Внешне новинка напоминает металлическую змею, "голова" которой присоединяется к зарядочному порту транспортного средства.

Если это устройство будет производиться серийно, то сможет составить конкуренцию другому способу зарядки – индуктивному восполнению емкости литиевых батарей. Напомним, что этот способ раскритиковали многие эксперты, сказав, что на зарядку уходит очень много времени. Кроме того индуктивный метод пополнения емкости является очень энергозатратным.

Новый прибор, разработанный компанией Tesla, будет работать в автоматическом режиме. Система определит тот момент, когда машина приедет на парковку или в гараж. После этого подается сигнал на мощный силовой кабель, который самостоятельно подключается к разъему. При этом водителю не нужно вручную подключать провода к порту.

Сейчас electric car tesla model s может получить зарядку своих аккумуляторов несколькими способами. Например, на специализированных станциях под названием Supercharger. Здесь стопроцентное восполнение емкости батарей происходит менее чем за шестьдесят минут. Также можно приобрести модуль Powerwall, и с его помощью производить зарядку дома. На это уйдет примерно четыре с половиной часа.

Какова будет скорость зарядки при помощи нового устройства, производители не рассказывали. Собственно говоря, пока еще не принято окончательное решение о том, следует ли запускать данное изобретение в массовое производство. Как только этот вопрос будет решен, тогда представители концерна Tesla обязательно поделятся сведениями о новой заправочной станции.

В компании уверены, что это устройство должно стать весьма популярным. Автономность работы и полная автоматизация – это то, что нужно любому водителю. Приезжая домой, он не будет задумываться о том, нужно ли заряжать батареи своего электрокара или нет. Новая система сама это определит, и, если нужно, произведет зарядку.

 

Источник: http://www.auto777.biz


Коментарии к новости Tesla показала особую зарядку для своих электрокаров: