Представлен виртуальный автомобиль Hyundai N 2025 для игры Gran Turismo 6

18-09-2015, 04:15

Представлен виртуальный автомобиль Hyundai N 2025 для игры Gran Turismo 6

Представлен виртуальный автомобиль Hyundai N 2025 для игры Gran Turismo 6

Корейские автомобилестроители создали виртуальный гоночный автомобиль специально для игрового симулятора Gran Turismo 6. Машина получила название Hyundai N 2025. Отдача виртуального суперкара достигает отметки в восемьсот семьдесят одну лошадиную силу. Достигается такая мощность за счет четырех двигателей.

В автомобиле Hyundai N 2025 используются не ДВС, а электрические моторы. Они устанавливаются по одному на каждое колесо виртуального суперкара. Также автомобиль оснащается комплектом водородных ячеек, вырабатывающих энергию для питания силовой установки.

Кузовные элементы в большинстве своем изготовлены из карбонового волокна. Благодаря этому вес транспортного средства удалось снизить до девятисот семидесяти двух килограммов. Производители отмечают, что машина характеризуется очень низким коэффициентом аэродинамического сопротивления.

Игра Gran Turismo, как и уличные гонки онлайн приобретают все большую популярность среди пользователей. Именно поэтому почти все известные автомобилестроители создавали виртуальные концепты для этой игры. До настоящего момента компания Hyundai отстала от своих конкурентов. Но решила наверстать упущенное, представив модель Hyundai N 2025.

Презентация виртуального автомобиля походила в рамках мотор-шоу, которое несколько дней назад стартовало во Франкфурте. Здесь же производители показали еще один, вполне реальный автомобиль – Hyundai i20. А вернее будет сказать, его гоночную версию второго поколения. Транспортное средство будет участвовать в следующем году в чемпионате мира по ралли.

Производители рассказали, что гоночный хэтчбек уже начали тестировать на треке. Выявлены некоторые недочеты, которые компания собирается в скором времени исправить. После этого тесты будут повторены, чтобы проверить правильность произведенных доработок. В компании заявили, что транспортное средство получило правильное разделение веса по осям. Кроме этого машина имеет улучшенную аэродинамику и низкий расход топлива при езде. Сумеет ли этот автомобиль добиться успехов на гонках, станет известно в следующем году.


Коментарии к новости Представлен виртуальный автомобиль Hyundai N 2025 для игры Gran Turismo 6: