Представлен концептуальный автомобиль Toyota CH-R

17-09-2015, 02:34

Представлен концептуальный автомобиль Toyota CH-R

Представлен концептуальный автомобиль Toyota CH-R

Многие поклонники ждали от японского концерна Toyota что-то особенное. Так и произошло, автомобилестроители показали на мотор-шоу во Франкфурте новое виденье концепта CH-R. Серийная версия этого транспортного средства должна составит конкуренцию для популярного кроссовера Nissan Juke.

Напомним, что это уже второй вариант прототипа Toyota CH-R. Первый образец был показан в прошлом году. Презентация проходила в рамках Парижского автосалона. При строительстве автомобиля использовалась современная платформа под названием TNGA. С ней, как говорят автомобилестроители, прочность транспортного средства будет выше. Прирост составит от тридцати пяти до шестидесяти пяти процентов.

Данное шасси уже с успехом применяется при производстве модели Prius четвертого поколения. Этот автомобиль, оснащенный гибридным приводом, был рассекречен несколько дней назад. В состав Toyota CH-R тоже входит гибридный привод.

Внешность поражает своей красотой, сразу видно, что дизайнеры зря свою зарплату не получают. Учитывая все положительные моменты нового кроссовера, фирмы, производящие выкуп автомобилей, наверняка бы заинтересовались данным предложением.

Что касается привода, то автомобиль Toyota CH-R получил совершенно новый электрический двигатель. Блок аккумуляторов тоже был доработан, в результате чего снизился его вес, но емкость не уменьшилась. Также немного доработан был и двигатель внутреннего сгорания. К сожалению, производители не раскрыли точных характеристик силовой установки. Возможно, что это они сделают позже, когда будут показывать серийную версию этого концепта.

Новый вариант концептуального кроссовера получил и визуальные изменения по сравнению с предшественником. Здесь установлены новые колесные диски. Их диаметр составляет двадцать один дюйм. Новыми стали корпуса боковых зеркал, а также появились две задние двери для пассажиров.

Если все пойдет, как запланировано, то вариант кроссовера Toyota CH-R для массового производства будет показан уже весной. Пройдет презентация в марте будущего года в Женеве.

 

Источник: http://www.avto27.net


Коментарии к новости Представлен концептуальный автомобиль Toyota CH-R: