Компания Audi готовит к дебюту свой новый концепт-кар

21-06-2013, 23:45

Компания Audi готовит к дебюту свой новый концепт-кар
Компания Audi готовит к дебюту свой новый концепт-кар

Уже через несколько месяцев во Франкфурте пройдет очередной автомобильный салон, который обещает быть не менее интересным, нежели предыдущие подобные мероприятия. Стоит отметить, что компания Audi готовится порадовать своих поклонников прототипом нового спортивного автомобиля, который станет логическим продолжением проекта Sport quattro. Стоит отметить, что прототип будет внешне не сто процентов соответствовать серийному варианту этого автомобиля. Напомним, что производители обещали сделать его ограниченным тиражом уже в следующем году.

Предварительно предполагалось, что концепт построят на платформе А5, которая подвернется незначительным, но очень важным доработкам и преобразованиям. Благодаря этому, вес автомобиля в кузове купе будет намного ниже своих предшественников и составит всего тысячу двести килограммов. Для строительства кузовных частей автомобиля будут использоваться сплавы на основе алюминия и магния, также здесь применят карбоновое волокно.

Стоит сказать, что прокат автомобилей в Москве чаще всего предлагает не только отечественные марки, но и транспортные средства такого уровня. Каждый человек может на пару дней взять себе свой автомобиль-мечту, жаль только, что легендарные Audi Quattro остались только в гаражах коллекционеров и музеев.

В отношении комплектации концепт-кара, который покажут на автосалоне, также стоит сказать несколько слов. Его мотор будет иметь объем четыре тысячи кубических сантиметров, которые способны передать на два приводных моста порядка шестисот пятидесяти лошадиных сил. Разгоняться такой автомобиль до ста километров в час будет всего за три с половиной секунды.


Коментарии к новости Компания Audi готовит к дебюту свой новый концепт-кар: