Новая версия MINI Cooper

29-01-2014, 00:33

Новая версия MINI Cooper

Новая версия MINI Cooper

Специалисты британского отделения компании MINI, входящей в состав BMW, разработали специальную версию авто, получившую название MINI Clubman Bond Street.

Создатели автомобиля утверждают, что модель создана специально для английских любителей шопинга, и своим названием дает понять, куда нужно направиться в первую очередь. Модель предложена в кузове универсал, и отличается необычной раскраской, сочетающей в себе черный металлик с применением цвета «Шампань» для крыши, зеркал заднего вида и задних стоек. Уже в базовом оснащении модель имеет системы климат-контроля и круиз-контроля. Шины Cooper имеют радиус 17 дюймов, и надеваются на легкосплавные диски. В качестве опции салон может быть отделан с использованием кожи черного цвета, а также вставок цвета «шампань».

Стоит отметить, что в подобную версию можно переоборудовать любой серийный автомобиль, оснащаемый бензиновыми двигателями мощностью 122 и 184 лошадиные силы, также дизельными 112-сильными и 143-сильными силовыми агрегатами. Таким образом, под программу модернизации не попадают авто с наиболее мощным бензиновым двигателем. Трансмиссия автомобиля останется без изменений.

В ближайшем будущем компания MINI планирует презентовать новое поколение MINI Cooper, поэтому разработка новых модификаций автомобиля на базе нынешнего поколения практически прекратилась. В разработке остаются только специальные версии, наподобие Bond Street. Презентация данной версии должна состояться в марте нынешнего года во время форума в швейцарской Женеве. Стоимость новинки пока не названа.

 

Источник: http://www.4x4sport.ru


Коментарии к новости Новая версия MINI Cooper: