Как происходит заказ дисков для концепт-каров

22-03-2018, 18:22

Как происходит заказ дисков для концепт-каров

Как происходит заказ дисков для концепт-каров

Для подготовки концепт-каров автопроизводители тратят немало времени. Автомобиль должен привлечь внимание и запомниться всем гостям. После презентации модель должна стать обсуждаемой, чтобы в случае запуска в производство серийной модели, она стала популярна. И важное место при подготовке концепт-каров занимают резина и диски.

Диски для установки на выставочные образцы машин не приобретаются в магазинах. Автопроизводитель связывается напрямую с компанией, которая занимается изготовлением дисков. Это происходит еще на самой ранней стадии разработки машины. Обе стороны вместе с дизайнерами разрабатывают макет изделия.

Часто производители транспортных средств на встрече с изготовителями дисков показывают макет будущей машины. Специалисты разрабатывают несколько вариантов макетов дисков и отправляют их заказчикам. Они выбирают то изделие, которое считают оптимальным для нового концепт-кара. После этого начинается изготовление дисков.

После презентации автомобиля многие компании хотят создать реплику показанного диска. Они связываются с производителем и обсуждают возможность такого выпуска. В результате оригинал и реплика внешне не отличаются друг от друга. Далее продукция поступает в магазины. Например, в магазине Дилижанс, можно приобрести разнообразные реплики многих популярных моделей. В этой же компании предлагаются фирменные диски. Сделать там заказ с доставкой может человек из любой страны СНГ.

При изготовлении дисков для концепт-каров большое значение имеет резина, на которую они должны быть установлены. Диск и резина должны гармонично смотреться вместе, задавая автомобилю характер. И этот характер должен соответствовать стилю транспортного средства. Поэтому диски и шины обычно заказываются в одной фирме.

Один из важных вопросов при создании дисков для концепт-каров: будет ли автомобиль ездить. Если машина предназначена только для показа, и передвигаться на ней будут лишь медленно на небольшие расстояния, то при создании дизайна задумываться о технических тонкостях не нужно. Главное сделать оригинальное, запоминающееся изделие. Это могут быть тонкие переплетенные спицы, или диск, полностью закрывающий колесо. Но с таких дисков сделать реплику невозможно, так как реализовать подобный стиль и добиться необходимых технических характеристик невозможно.

Коментарии к новости Как происходит заказ дисков для концепт-каров: