Кофр для квадроцикла. Какой выбрать?

29-04-2016, 14:23

Кофр для квадроцикла. Какой выбрать?

Если вы собираетесь на рыбалку или охоту, вам необходимо компактно разместить огромное количество вещей. В этом деле поможет кофр. Это особый аксессуар, который расширяет возможности при перевозке грузов. Он без труда вместит шлем, карты, документы, фонарь, фото- или видеотехнику, трос для буксировки, инструменты, теплую одежду, запас питьевой воды, провизию и многое другое. При условии, что за рулем трезвый водитель.


Классификация


Существует несколько видов подобных приспособлений. В первую очередь их делят на:

1. Передний. Характеризуется небольшим размером. Может выполнять функцию декоративного элемента, а также служить для фиксации лобового стекла.
2. Задний. Достаточно объемный. Некоторые экземпляры оборудованы пассажирским сидением с подлокотниками, что превращает одноместный квадроцикл в двухместный.


Примечательно, что последний тип может быть выполнен в двух версиях:

1. Мягкий. Отличается малым весом и компактностью в свернутом виде. Материал – нейлон или полиэстер с пропиткой. В большинстве случаев имеет достаточно твердый каркас и один центральный отсек. Иногда конструкция предполагает карманы или крепления для бутылок, подсумки. Стоит относительно недорого. Единственный минус – быстро пачкается.
2. Жесткий. Изготовлен из прочного пластика, который выдерживает удары и легко чистится. Защищает вещи от влаги, пыли, механических нагрузок, физического воздействия. Есть модели, где предусмотрены отделения для хрупких предметов, туалетных принадлежностей, продуктов и даже внешние пластиковые чехлы для оружия.


Своими руками


Бывают ситуации, когда нет возможности купить готовый кофр. В таком случае можно сделать его самостоятельно. Для этого вам понадобится пенопласт из пены или ПВХ, саморезы, шарниры для фиксации крышки, крепежная фурнитура, карандаш, линейка, острый нож или шлифовальная машина.


Коментарии к новости Кофр для квадроцикла. Какой выбрать?: