Как сделать салон автомобиля комфортным даже в сильный мороз?

22-06-2015, 00:32

Как сделать салон автомобиля комфортным даже в сильный мороз?
Как сделать салон автомобиля комфортным даже в сильный мороз?

Каждый автомобилист сталкивается с проблемой зимой, когда нужно ехать, а машину замело снегом за ночь. Начинается долгий и кропотливый труд по очищению стекол и кузовных элементов от осадков. Это может затянуться на довольно длительный период времени. Но когда работа будет завершена, и придется сесть в салон, то там будет очень холодно.

Справиться с обеими проблемами сможет специальный обогреватель салона Defa, который быстро сделает температуру внутри комфортной. За счет обогрева салона, нагреются стекла и кузовные части машины. Так что снег будет счистить очень легко. В этом случае автомобилист потратит на утренние манипуляции всего несколько минут.

Подобные устройства можно устанавливать в любой автомобиль, хоть отечественного, хоть импортного производства. Правда, обогреватель Defa работает от сети в двести двадцать вольт, так что потребуется еще преобразователь напряжения. Установка производится при помощи трех винтов, которые надежно закрепляют обогреватель в салоне.

Он компактен, потому установить агрегат можно в любом месте салона. Но главное, руководствоваться правилом, чтобы выходное отверстие, через которое производится выпуск горячего воздуха, было сверху или сбоку. Нельзя устанавливать обогреватель так, чтобы оно было внизу. Все остальное – дело техники.

Отличительной особенностью обогревателей, которыми торгует "группа "Дефа", является их высокая энергетическая эффективность. Прибор работает на максимальной мощности только в самом начале, но по мере прогрева салона, потребление энергии уменьшается. С таким устройством можно навсегда забыть о холодном салоне зимним утром.

Открыв машину, водитель сядет в теплое кресло, и сможет начать движение незамедлительно. Данное устройство можно использовать совместно с предпусковым подогревателем. В этом случае теплым будет не только салон, но и мотор автомобиля. Это очень важно для двигателей карбюраторного типа.

Подобные подогреватели можно оснащать системой дистанционного управления. Это позволит включать обогрев заранее. То есть, в то время как автомобилист будет пить утренний кофе, его машина подготовится к поездке. Это экономит время, а также делает проезд комфортным даже в самый сильный мороз. Система имеет автоматику, которая отключит прибор при наборе нужной температуры или при перегреве. Так что водителю не стоит переживать о пожарной безопасности.

 

Источники: http://www.defa220.ru, http://vk.com


Коментарии к новости Как сделать салон автомобиля комфортным даже в сильный мороз?: