Renault готовится к презентации новой глобальной модели

30-04-2015, 12:47

Renault готовится к презентации новой глобальной модели

Renault готовится к презентации новой глобальной модели
 
В настоящее время компания Renault значительное внимание уделяет развитию продаж на развивающихся рынках, предлагая для этого широкий ассортимент автомобилей бюджетного класса. Только в нашей стране к данной категории можно отнести Renault Logan и Sandero, а также кроссовер Duster. О последнем более подробно можно узнать на http://www.saloncentr.ru/catalog/renault/duster.
 
С целью развития данного направления, бренд планирует презентацию очередной новинки. Речь идет о компактном хэтчбеке, который пока носит рабочее название Renault XBA. Машина будет построена на укороченном варианте платформы CMF и будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 0,8 литра, мощность которого остается на данный момент неизвестной. Ожидается, что на машинах для латиноамериканского рынка будет предусмотрена возможность использовать в качестве топлива биоэтанол. Трансмиссия, кроме базовой «механики», будет представлена роботизированной коробкой передач.
 
Внешность модели держится в секрете, но представители производителя отмечают, что машина получится яркой и запоминающейся. В качестве основного рынка сбыта на данный момент считается Индия, где новинка и появится в первую очередь. Там же будет организовано и серийное производство хэтчбека. Позднее продажи машины будут организованы на всех основных рынках сбыта.
 
Ожидается, что презентация состоится в Индии 20-го мая. Не исключено, что к этому времени появятся новые сведения о внешности автомобиля, его технических характеристиках и возможной стоимости.

 

Источник: http://www.saloncentr.ru


Коментарии к новости Renault готовится к презентации новой глобальной модели: