Компания Toyota готовится к выпуску летающего автомобиля

12-06-2014, 13:05

Компания Toyota готовится к выпуску летающего автомобиля

Компания Toyota готовится к выпуску летающего автомобиля

В популярном фильме «Назад в будущее» режиссер показал людям идеальные автомобили для современного мира. На экранах зрители могли наблюдать за машинами, парящими над землей. Сегодня данное решение могло бы решить проблемы с пробками, да и дороги не разваливались бы на глазах из-за большого потока транспортных средств. Многие автопроизводители мечтают создать «летающий» автомобиль, но пока ни у кого это не удается сделать.

Но компания Toyota оказалась ближе всего к достижению этой цели. В настоящий момент начались разговоры о возможности создания машин, которые будут парить над дорогами. Конечно, технология, которую планируется использовать в автомобилях, не позволит им улетать в небеса, но главное, что начало к взлету положено.

Транспортные средства, которые собирается выпускать японский автопроизводитель, будут подниматься всего лишь на пару миллиметров над дорожным полотном. Принцип работы новой технологии будет во многом схож с судном на воздушной подушке. Как считают в компании, использование этой технологии сможет понизить трение, а также позволит добиться высокой экономии горючего. Причем использовать разработки можно будет на многих авто, в независимости от их внешнего вида. Автолюбители по прежнему смогут выбирать диски литые и другие элементы транспортного средства по своему усмотрению.

Представители марки не стали уточнять, как давно инженеры занимаются этой технологией и какова готовность всех разработок. Но раз начались разговоры о парящих машинах, значит, в скором времени, они должны будут появиться на дорогах всех стран. 


Коментарии к новости Компания Toyota готовится к выпуску летающего автомобиля: