Самый мощный Chevrolet Corvette уже в продаже

23-03-2014, 02:50

Самый мощный Chevrolet Corvette уже в продаже

Самый мощный Chevrolet Corvette уже в продаже

Соревнование между автопроизводителями за звание самого мощного авто, самого красивого и т.д. происходит постоянно, хоть об этом официально никто и не рассказывает. На «помощь» производителям, как правило, приходят сервисы, которые как раз таки специализируются на тюнинге автомобилей. Бюро Hennessey решило создать самый мощный Corvette, вступив таким образом, в своеобразное соревнование с концерном GM.

Стандартный вариант Chevrolet Corvette HPE700 и так имеет не мало мощи под капотом. Он выдает до 466 л.с. Как сообщается на сайте http://cartuning.avers-c.com.ua/, после работы специалистов из Hennessey, модель стала выдавать почти на 150 л.с. больше. Благодаря таким показателям автомобиль смог разогнаться до 322,8 километров в час. Но компания Шевроле решила на этом не останавливаться и выпустила еще одну модификацию Chevrolet Corvette Z06 с мотором в 625 л.с. Бюро Hennessey восприняло это не как производственный прогресс компании, а как вызов, на который был создан пакет доработок HPE700.

Конечно такие изменения в авто мало кто сможет превзойти. Мощность мотора достигает 707 лошадиных сил, а наибольшая скорость доходит до отметки 338 километров в час. Чтобы достичь показателя 96 км/час водителю такого «заряженного» авто требуется всего 2,9 секунды.

Все любители экстремальных автомобилей могут приобрести этого монстра за $120 000. В эту стоимость включен пакет Z51 (заводские доработки). В планах Hennessey выпуск 24 таких моделей. Поэтому всем желающим следует поспешить, чтобы забронировать себе такую машинку.

 

Источник: http://cartuning.avers-c.com.ua


Коментарии к новости Самый мощный Chevrolet Corvette уже в продаже: