Особенности сервиса Range Rover

29-12-2021, 18:00

 

Стоимость обслуживания Рендж Роверов в России несколько выше, чем в других странах. Это связано с тяжелыми условиями эксплуатации – низкими температурами и не очень хорошими дорогами. Тем не менее соблюдение регламента техобслуживания может избавить от многих проблем и лишних трат.

Evoque

Рекомендованные сроки и необходимые работы указаны в документации на автомобиль. Впрочем, они периодически меняются. Например, сейчас производитель Range Rover Evoque допускает замену масла в автоматической коробке после ста тридцати тысяч км пробега. Раньше этот параметр не превышал шестидесяти пяти тысяч км. В связи с этим сервис Рендж Ровер Эвок в некоторых центрах стал дешевле.

Можно сэкономить и на ремне ГРМ, выбрав качественный аналог, который по ходовым характеристикам будет не хуже заводского. Воздушный и салонный фильтры на этом автомобиле можно поменять в Москве за триста рублей, масло – за тысячу.

Другие цены:

  • топливный фильтры – одна тысяча двести руб.;
  • плановое ТО – две с половиной тыс.;
  • замена свечей зажиганий на бензиновом ДВС – тысяча руб., на дизельном – три тысячи.

Профилактика тормозной системы рекомендована через каждый десять тысяч км. Впрочем, многое зависит от стиля и условий вождения. В некоторых случаях нужно обращаться в автосервис чаще. Суппорты на Range Rover Evoque лучше не ремонтировать, а менять. Это обезопасит от сбоев при торможении. Тормозные диски при износе нужно менять сразу парами. И при этом скорее всего понадобится поставить новые тормозные колодки.

Sport

Цена по обслуживанию Range Rover Sport может достигать восьми тысяч рублей за пару часов работы. Одно только плановое ТО стоит четыре тысячи на бензиновом ДВС и четыре с половиной на дизеле. Техосмотр подразумевает диагностику подвески, техжидкостей, проверку электрооборудования, SDD. Замена воздушного фильтра в Москве стоит тысячу рублей, салонного – пятьсот. Свечи зажигания на Range Rover Sport тоже недешевые – около пяти тысяч.

В автомобиле надежная подвеска, которая способна выдержать значительные нагрузки. Ремонт ей требуется очень редко. Впрочем, некоторые ситуации могут спровоцировать поломку. Среди них:

  • высокая скорость при поездке по разбитой дороге;
  • значительная перегрузка автомобиля;
  • наезд на препятствие или глубокую яму.

Конечно, ремонт и замена необходимы и в случае естественного износа. Учтите, что полноценный ремонт подвески невозможен без предварительной диагностики. И лучше это делать на современном оборудовании. Потом подвеску придется частично разобрать и поменять втулку переднего СПУ или шаровые опоры. В некоторых случаях ставят новые рулевые тяги и наконечники.

В тормозной системе дороже всего замена стояночного тормоза – около четырех тысяч рублей. Тормозные диски обойдутся в три тысячи, колодки – в две. На сайте https://77max.ru/sport можно получить больше информации об обслуживании этого автомобиля.


Коментарии к новости Особенности сервиса Range Rover: