В Набережных Челнах началась сборка обновленного кроссовера Ford EcoSport

22-06-2018, 21:03

В Набережных Челнах началась сборка обновленного кроссовера Ford EcoSport

В Набережных Челнах началась сборка обновленного кроссовера Ford EcoSport

На заводе в Набережных Челнах началась сборка обновленного автомобиля Ford EcoSport. Модель была приспособлена для езды в российских условиях. Автомобиль получил «зимний пакет», форсунки стеклоомывателей веерного типа с подогревом, навигационную систему на русском языке, USB вход в крыше и большой бочек для жидкости стеклоомывателя, объемом 4,5 литра. При необходимости отремонтировать машину или пройти техническое обслуживание можно будет обратиться в автосервис «DVS-Ford» или другую аналогичную компанию.

Кроссовер Ford EcoSport можно будет приобрести в пяти комплектациях. Самая экономичная версия имеет название Ambiente. Ее стоимость начинает от 959 000 рублей. За эти деньги покупатель получит переднеприводный автомобиль с механической коробкой передач и 1,5-литровым двигателем. Стоимость полноприводной версии Trend стартует от 1 229 000 рублей. Под ее капотом расположен 2-литровый агрегат, которым управляет 6-ступнчатая автоматика. Топовая модификация Titanium Plus имеет 148-сильный мотор, объемом 2 литра. Ее цена составляет 1 299 000 рублей.

Двигатели всех моделей Ford EcoSport рассчитаны на использование 95 бензина. Но производитель уверяет, что водители могут заливать 92-ю марку топлива и не переживать за состояние своего мотора.

Обновленный кроссовер получил иные бампера, оптику, капот и радиаторную решетку, поэтому отличить его на дорогах от предшественника будет не трудно. Серные изменения произошли и внутри салона. Машина получила абсолютно новую переднюю панель. Она стала более современной, удобной, внешний вид говорит о дорогом статусе автомобиля.

Во время презентации обновленного кроссовера автолюбители уже видели все внешние изменения, поэтому для них облик авто не был сюрпризом. Оценили его и специалисты из dvs-ford.ru или других автосервисов. Но линейка силовых агрегатов, от представленных ранее, серьезно отличается. Вместо 140-сильного мотора обновленная версия получила двигатель, мощностью 148 л.с. Но такое изменение отразилось на расходе топлива. В загородном режиме машина потребляет около 9,5 литров бензина на 100 км. По мнению автолюбителей, это много.

Эксперты высказались по поводу кроссовера. По их мнению, предыдущая модель была не удачной. После обновления она избавилась от главных проблем: бюджетного салона и отсутствия АКПП на моделях с полных приводом. Поэтому у кроссовера есть шансы к увеличению продаж.

Коментарии к новости В Набережных Челнах началась сборка обновленного кроссовера Ford EcoSport: