Уровень продаж автомобилей в феврале этого года поднялся

30-03-2018, 13:09

Уровень продаж автомобилей в феврале этого года поднялся

Уровень продаж автомобилей в феврале этого года поднялся

 
Аналитики подсчитали, какое количество новых автомобилей было продано дилерами в течение прошлого месяца. Оказалось, что за весь февраль отечественные автомобилисты купили сто тридцать три тысячи транспортных средств. Это на двадцать четыре с половиной процента больше, чем за тот же период прошлого года.
 
Среди производителей первое место неизменно достается АвтоВАЗу. Автомобили под маркой Lada были проданы тиражом в двадцать семь с половиной тысяч экземпляров. В прошлом году этот показатель достигал двадцати тысяч. То есть, прирост составляет примерно тридцать семь процентов.
 
Большинство транспортных средств было приобретено в крупных городах, таких как Москва и СПб. Узнать подробнее о том, в каком автосалоне лучше приобретать машину, можно, перейдя на сайт moscowdealers.ru.
 
Второе место в рейтинге досталось корейскому автомобилестроителю Kia, дилерские центры которого смогли продать почти восемнадцать тысяч машин. При том, что в прошлом году их количество не достигало и двенадцати с половиной тысяч экземпляров. Третье место достается марке Hyundai, продажи которой выросли с девяти с половиной до тринадцати с половиной тысяч автомобилей. Прирост у обоих корейских автомобилестроительных концернов составляет сорок четыре процента.
 
Четвертое место аналитики отдали компании Renault  показателем в одиннадцать с четвертью тысячи проданных авто. При этом в прошлом году показатель был не намного ниже (17%) он достигал девяти тысяч и шестисот транспортных средств. Пятерку лидеров с еще более слабым приростом в одиннадцать процентов замыкает немецкий концерн Volkswagen. Они сумели продать за месяц чуть больше семи тысяч авто.
 
Самыми мощными скачками отметились две компании – Mitsubishi и Ravon. Они получили прирост продаж в девяносто семь и сто девяносто один процент соответственно.
 
Самый большой спад показали отечественный УАЗ и японский Lexus. Ульяновский автомобильный завод снизил результаты на двадцать четыре, а японский премиальный бренд – на двадцать семь процентов.

Коментарии к новости Уровень продаж автомобилей в феврале этого года поднялся: