На российском рынке появился китайский рамный внедорожник Haval Н9 и кроссовер H6 Coupe

6-11-2017, 14:58

На российском рынке появился китайский рамный внедорожник Haval Н9 и кроссовер H6 Coupe

На российском рынке появился китайский рамный внедорожник Haval Н9 и кроссовер H6 Coupe

Известный китайский автопроизводитель Haval вывел на российский рынок сразу два новых автомобиля: это кроссовер H6 Coupe и внедорожник Haval Н9. В Китае эти автомобили известны уже давно, но для российских покупателей они являются абсолютно новыми.

На китайском рынке Haval H6 Coupe можно приобрести уже в течение двух лет. Несколько машин были приобретены там для эксплуатации в России. Информацию о них можно было изучить на портале Автомама. Сейчас на рынок поступает Haval H6 Coupe с одним вариантом силовой установки. Это бензиновый двигатель, объемом 2 литра, мощностью 190 лошадей. Автомобиль имеет ведущие передние колеса, хотя в Китае можно приобрести и полноприводную версию. Управляет работой мотора роботизированная коробка передач.

Кроссовер представлен в России в трех комплектациях. Самая бюджетная версия City оценена в 1 499 900 рублей. Автомобиль в данной комплектации оснащен двумя подушками безопасности, передние сидения имеют обогрев. Присутствует климат-контроль на две зоны и литые диски 17 размера. Установлена камера заднего вида и современный мультимедийный комплекс с экраном, размером 8 дюймов. Имеется система, позволяющая следить за мертвыми зонами.

Следующая по цене комплектация Lux стоит 1 549 900 рублей. В ней добавляются шторки безопасности, боковые подушки, колеса 19 размера. Сидения обиты кожей. За самую дорогую комплектацию Elite покупателю придется выложить 1 629 900 рублей. В автомобиле есть панорамная крыша, иная аудиосистема и система для контроля за зоной справа от машины.

Стоимость обновленного внедорожника Haval Н9 начинается от 2 369 000 рублей. Для заказа доступна как бензиновая версия, так и автомобиль с дизельной силовой установкой. Бензиновый мотор имеет мощность 245 лошадиных сил. Дизельный турбированный двигатель имеет объем 2 литра, мощностью 190 лошадиных сил. Для управления обоими двигателями используется 8-ступенчатый автомат.