Jaguar Land Rover решили потратиться на разработку новых моторов

6-09-2013, 00:51

Jaguar Land Rover решили потратиться на разработку новых моторов
Jaguar Land Rover решили потратиться на разработку новых моторов

Стало известно, что компания Jaguar Land Rover собирается серьезно заняться разработкой новых моторов. Для этого они не пожалеют средств, планируется, что будет потрачено примерно двадцать пять с половиной миллионов долларов. Такие колоссальные средства будут пущены на разработку полностью электрических, а также гибридных силовых агрегатов. Программа под названием Evoque_e рассчитана на срок до двух лет, именно за это время у конструкторов должны появиться определенные результаты.

Помимо британских автомобилестроителей в программе участвуют еще двенадцать различных компаний. Кроме известных британских университетов, которые будут помогать в разработках и расчетах, автомобилестроители заручились поддержкой британского агентства по инновациям.

Основное направление деятельности ученых, конструкторов, разработчиков и прочих инженерно-технических сотрудников - это создание таких платформ, которые могли бы быть совместимыми с существующими сейчас моделями. Новые силовые агрегаты должны быть не только хорошими и мощными, но и практичными. И не только сам мотор, но и периферия должны работать без перебоев, чтобы, к примеру, не делать ремонт стартеров каждые две недели.

Кроме этого конструкторы постараются создать силовые агрегаты меньшего размера и большей мощности. А когда это будет достигнуто, изобретатели будут работать над удешевлением гибридных силовых установок и электромоторов. Ведь высокая стоимость покупки и ремонта подобных моторов сейчас не дает многим автомобилистам покупать экологически чистые машины.

 

Источник: http://www.starteru.ru


Коментарии к новости Jaguar Land Rover решили потратиться на разработку новых моторов: