Кроссовер Volkswagen Polo увидит свет в 2018 году

24-08-2016, 11:55

Кроссовер Volkswagen Polo увидит свет в 2018 году

Дебют нового формата автомобиля планируется провести после выхода в серию Polo 6 поколения, намеченного на март-2017.

Формат кроссовера станет новым для модели. Ориентированное на европейских клиентов, авто будет использовать в качестве основы платформенную архитектуру MQB. Уже известно, что базовая версия будет оснащаться 1-литровым бензиновым мотором с 3-цилиндровым устройством. Линейка бензиновых агрегатов, скорее всего, будет развиваться за счет полутора и 2-литровых силовых систем. Велика вероятность того, что концерн откажется от применения дизельных движков. По слухам подобное решение практически принято, однако, если оно воплотиться в жизнь, модель, по мнению экспертов, потеряет добрую половину потенциальных покупателей.

По сообщению различных Интернет-изданий, в комплектацию кроссовера будут входить адаптивные амортизаторы, а также система полного привода. Будет ли она подключаемым или станет использоваться полноприводная схема 4x4 – не известно.

В дизайне наружной части автомобиля просматривается единая стилистическая линия Volkswagen с характерным контрастом обтекаемых частей и угловатых острых граней. Фронтальная оптика авто станет уже, а в бамперных нишах найдется место крупным противотуманкам. О внедорожных способностях нового Polo будут напоминать специальные обвесы. Особого шарма экстерьеру модели придадут крыша контрастного окраса и яркие хромированные детали.

Интерьер автомашины порадует обилием электроники. Помимо графической приборной панели владелец получит мультимедийную систему с крупным жидкокристаллическим дисплеем, сенсорные переключатели и множество вспомогательных систем. Салон будет также контрастной расцветки с ярко выраженными спортивными нотками.

Произойдет ли российская адаптация нового SUV, пока не ясно. Загадкой остаются и будущие цены на серийные версии модели. По ожиданиям специалистов стоимость кроссовера будет находиться в районе 15 тысяч евро.

Напомним, в настоящее время в России предлагается классическая модель Volkswagen Polo, собранная на мощностях Калужского завода компании. Эти автомобили оснащаются бензиновыми моторами, способными развивать 90 и 110 лошадей. Базовая комплектация авто предлагается по цене от 579,5 тысячи рублей. Помимо классических модификаций для автолюбителей нашей страны доступна и «заряженная» версия Polo GT, имеющая под капотом 1,4-литровый движок, «раскручивающий» мощность в 125 лошадиных сил. Стоимость такого авто стартует с отметки 819,9 тысячи рублей.


Коментарии к новости Кроссовер Volkswagen Polo увидит свет в 2018 году: