Тестирование водителя – подтверждение его профессионализма

18-07-2016, 00:38

Тестирование водителя – подтверждение его профессионализма

При приеме очередного водителя на работу никогда не знаешь, насколько безопасно он водит автомобиль, насколько он аккуратен, а очень жаль, ведь от профессионализма водителя будет зависеть безопасность вождения, сохранность исправности автотранспортного коммерческого средства. Даже если у водителя существенный стаж работы, нет никаких гарантий, того что он действительно работал на автомобиле и ежедневно ездил в городском режиме на автомобиле.


Сегодня все изменилось и у работодателя есть возможность проверить потенциального кандидата, определить уровень его профессионализма. Центр высшего водительского мастерства Э.С. Цыганкова предлагает своим клиентам услугу - тестирование водителей. Что это за тестирование и в чем заключается его основная суть? Все очень просто и понятно. Прежде чем принять на работу очередного водителя, вам необходимо обратиться в центр, для того чтобы он прошел тестирование, результаты которого смогут показать насколько он профессионален, какого стиля вхождения придерживается и насколько безопасно ведет себя во время дорожного движения.


Тестирование водителей, которым предстоит управлять корпоративным автомобилем проходит по определенной схеме. Продолжительность может быть в пределах от 30 до 60 минут. Формат проведения может быть индивидуальным, также заказчик может указать адрес проведения тестирования, и что важно, процедура может быть выполнена непосредственно на корпоративном автомобиле.


Тестирование водителя – подтверждение его профессионализма

 

При необходимости тестирование может быть начато с проверки знаний ПДД, на основе полученных результатов кандидат будет или не будет допущен ко второму этапу, практическому. В процессе тестирования в автомобиле находиться потенциальный работник – водитель и инструктор с большим стажем работы. Во время движения инструктор никак не вмешивается в действия водителя, замечания возможны только в том случае, если на дороге создается аварийная ситуация.

 

Результаты тестирования


После проведенного теста, инструктор составляет отчет, который и является рекомендациями к действию. На основе составленного отчета заказчик понимает насколько безопасно и аккуратно соискатель водит автомобиль, может сделать вывод стоит ли принимать его на работу, будет ли в безопасности корпоративный автомобиль. Также в отчете будут приведены рекомендации к действию, как для самого водителя, так и для заказчика, стоит ли допускать такого специалиста к работе.


Коментарии к новости Тестирование водителя – подтверждение его профессионализма: