Представлен новый кроссовер Tata Hexa

5-02-2016, 22:14
Представлен новый кроссовер Tata Hexa
Представлен новый кроссовер Tata Hexa

Индийские производители показали на выставке в Нью-Дели свой новый кроссовер под названием Tata Hexa. Транспортное средство стало логическим продолжением концепта, показанного автомобилестроителями ранее. Напомним, что одноименный прототип вседорожника компания Tata показала в марте прошлого года. Презентация проходила в рамках Женевского автосалона.

Никто и не думал, что производители так быстро переведут автомобиль из разряда концептов в сегмент серийных транспортных средств. Но это произошло, что не может не радовать потенциальных покупателей. Правда, теперь им нужно избавиться поскорее от своих старых транспортных средств. Быстро продать авто сейчас очень легко, особенно если обращаться для этого в специализированные компании.

Внешность и габариты вседорожника Hexa на сто процентов повторяют параметры концептуального транспортного средства. Длина машины равна 4 метра и 76 сантиметров. Ширина составляет 1,865, а высота – 1,78 метра. Расстояние между осями переднего и заднего моста равняется двум метрам и восьмидесяти пяти сантиметрам.

В моторном отсеке автомобиля Tata Hexa установлен двигатель, работающий на тяжелом топливе. Рабочий объем мотора составляет два литра и двести миллилитров. Он способен генерировать сто пятьдесят четыре лошадиные силы за счет турбины, работающей совместно с ДВС. Крутящий момент может достигать отметки в четыреста ньютонометров.

В базовой комплектации предполагается использование механической 6-ступенчатой коробки скоростей. В качестве опции доступна автоматическая трансмиссия с тем же числом передач. Динамические характеристики Tata Hexa с АКПП и МКПП не приводятся. Также производители не называют количество топлива, расходуемого на проезд ста километров.

На данный момент стоимость транспортного средства не указывается. Есть только предположения о том, что ее цена будет варьироваться от 1,3 до 1,8 миллиона рупий. Это примерно 19,2-26,6 тысячи долларов США. Продавать кроссовер в Индии начнут с апреля этого года. Ближе к этому сроку будет названа окончательная стоимость всех комплектаций машины.

Коментарии к новости Представлен новый кроссовер Tata Hexa: