Кроссовер Tesla Model X представлен официально

1-10-2015, 06:11

Кроссовер Tesla Model X представлен официально

Кроссовер Tesla Model X представлен официально
 
Американские производители электрокаров представили свой долгожданный кроссовер, получивший название Tesla Model X. Машина стала не только красивой, но и быстрой. По словам представителей компании, им удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления. Потому электрокар такой быстрый и динамичный.
 
Даже в базовой комплектации Tesla Model X способен разгоняться до первой сотни за 4,8 секунды. При этом популярный внедорожник Cayenne GTS делает это на 0,1 секунды медленнее. А при этом у немца под капотом имеется четыреста сорок лошадиных сил.
 
Хотя и Tesla Model X тоже не может пожаловаться на недостаток мощности. Самая слабая версия с индексом 90D приводится в движение за счет двух электрических моторов. Мощность каждого из них составляет двести пятьдесят девять лошадиных сил. Полной зарядки аккумуляторов хватит на то, чтобы внедорожник проехал четыреста одиннадцать километров.
 
Новинка оснащена по полной программе. Здесь есть навигатор, который получает данные о пробках, имеющихся на пути следования. То есть, он может в процессе немного корректировать маршрут, чтобы сделать его максимально простым. Также автомобиль Tesla Model X имеет функцию предотвращения лобовых столкновений.
 
Но даже если авария и произойдет, то ничего страшного не будет. Специалисты помогут получить компенсацию, а безопасность водителя и пассажира будет обеспечена за счет "моторного отсека". Дело в том, что в автомобиле там пустое пространство, которое выступает в качестве огромного компенсатора ударов.
 
Машина оснащена "крыльям сокола", которые открываются автоматически. При этом они оснащены датчиками, чтобы при открывании или закрывании не зацепить соседние транспортные средства. Так же само в гараже с низким потолком двери остановятся так, чтобы не коснуться его. Стоимость базовой версии Tesla Model X не называется, пока транспортное средство не поступит в продажу.
 
Напомним, что на данный момент доступен только топовый вариант электрического кроссовера. Машина с индексом P90D стоит сто тридцать две тысячи американских долларов.


Коментарии к новости Кроссовер Tesla Model X представлен официально: