Для чего нужна независимая экспертиза автомобиля?

22-09-2015, 02:32

 

Для чего нужна независимая экспертиза автомобиля?

Количество автомобилей на автомагистралях столицы увеличивается в геометрической прогрессии. Растет и число сделок, которые проводятся с автомобилями. Машины продают, покупают, арендуют, передают по наследству. Как рассчитать цену транспортного средства? На какие критерии опираться? Эти вопросы волнуют каждого участника подобной сделки.

 

Независимая экспертиза – это важно

Если вам предстоит совершение какой-либо из этих операций, обязательной будет независимая экспертиза авто. Можно ли без этого обойтись? Эксперты категоричны. Нет, ведь это самый лучший (и единственный) способ узнать рыночную цену автомобиля. Без «накруток» и «скидок». Но доверять проведение оценки необходимо исключительно профессионалам, вы можете обратиться в компанию «Мосоценка», там вам непременно помогут. Это:

  • быстро;
  • недорого;
  • конфиденциально.

Неприятность на дороге? Нужна экспертиза автомобиля!

Ежедневные сводки ГИБДД пестреют сообщениями о ДТП, произошедших на дорогах Москвы. В каждом из них автомобили получают значительные (и не очень) повреждения. Как поступить, если и с вами произошла подобная ситуация?

Должна быть немедленно проведена независимая оценка автомобиля после ДТП. Почему это так важно? Для чего может понадобиться акт независимого эксперта? Процедура поможет урегулировать возникшие вопросы в следующих ситуациях:

  • страховая компания отказывает в выплате реальной суммы ущерба;
  • страховщики намеренно занижают сумму, в которую обойдется ремонт авто после ДТП;
  • оценщики страховой компании не желают принимать во внимание незначительные повреждения, полученные транспортным средством и, соответственно, выплачивать владельцу компенсацию.

Чтобы избежать подобных ситуаций, следует непосредственно после ДТП вызывать независимых экспертов.

Как проходит независимая оценка?

Процесс начинается непосредственно после того, как вы обратились в компанию, предоставляющую услуги независимой оценки. Его этапы:

  • тщательное изучение документов о ДТП;
  • осмотр экспертом транспортного средства, поучившего повреждения;
  • калькуляция (согласно реальным рыночным ценам);
  • составление акта и самого экспертного заключения.

Эти документы имеют юридическую силу, поэтому их вполне можно предъявлять в суде.

Какие бумаги потребуются предъявить экспертам, чтобы они могли начать процедуру оценки? Это – справка из ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии, техпаспорт на автомобиль или генеральная доверенность.

 

Источники: http://mosocen.ru, http://mosocen.ru


Коментарии к новости Для чего нужна независимая экспертиза автомобиля?: