Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров
Conceptcar.ee > Архив новостей > 2004 | Январь
23.01.2004
В настоящее время специалисты концерна Ford активно занимаются изучением перспектив серийного производства недорого внедорожника, который мог бы получить имя Ford Bronco. Стоит напомнить, что прототип такого автомобиля был представлен еще в начале текущего года на автошоу в Детройте в качестве концептуальной разработки.

23.01.2004
Европейская организация дизайнеров назвала SEAT Altea "Лучшим концепт-каром 2003 года". На состоявшейся на днях церемонии вручения награды директор дизайнерского подразделения SEAT Вальтер де Сильва отметил, что некоторые черты нового Altea будут присутствовать во всех новых продуктов SEAT.

19.01.2004
Добавлена ссылка на видеоклип Honda HSC

15.01.2004
Компания Renault распространила информацию о новом концепткаре Renault Trafic Deck’up. Концепткар построен на агрегатах автомобиля Trafic, завоевавшего титул минивэн 2002 года.

15.01.2004
«Родстер от Volkswagen скоро выйдет на рынок», - заявил председатель правления Volkswagen Бернд Пишетсридер. Кроме того, планы по созданию модели, которая займет место между Passat и Phaeton обретают все более конкретные формы.
Пока неизвестно, будет ли родстер Volkswagen выглядеть так, как показанный на автосалоне во Франкфурте Volkswagen Concept R.


14.01.2004
На Северо-Американском автосалоне в Детройте компания Nissan представила свою последнюю концептуальную разработку Nissan Actic. Дизайн автомобиля разрабатывался в Nissan Design America (NDA). Гладкие простые формы автомобиля, содержат минимум деталей, но в то же “пулеобразный” силуэт кузова выглядит современно и стильно.

14.01.2004
Корпорация General Motors представила на автошоу в Детройте концепткар Chevrolet Nomad. Автомобиль построен на новой платформе Kappa, на базе которой будет выпускаться серийная модель Pontiac Solstice, а также спроектирован концепткар Saturn Curve.

14.01.2004
На автосалоне в Детройте Lexus представил концепт-кар Lexus RX400h. Роскошный кроссовер должен будет стать топ-моделью в ряду RX. Под капотом у RX400h скрывается гибридный 3,3-литровый двигатель V6 и электродвигатель.

14.01.2004
Lincoln представил на автосалоне в Детройте концепт нового кабриолета под названием Lincoln Mark X, который в будущем станет продолжателем знаменитых купе и кабриолетов Mark.

12.01.2004
Компания Lincoln представила на автошоу в Детройте концептуальный прототип нового поколения модели Lincoln Aviator, которая должна прийти на смену нынешней уже в 2005 году.

09.01.2004
Mazda MX-Micro Sport , представленная на автосалоне в Детройте, оборудована 4-цилиндровым двигателем и 6-ступенчатой коробкой передач.

09.01.2004
На автосалоне в Детройте Ford представил наследника пикапа Lincoln Blackwood – Lincoln Mark LT. Несмотря на то, что дорогой пикап Blackwood не оправдал ожиданий компании и его производство было свернуто, Ford намерен вывести его наследника на рынок США следующей весной.


06.01.2004
На Детройтском автосалоне компания Ford представила наследника легендарного прошлого - концепткар Ford Shelby Cobra. Очередной эксперимент “Фордовцев” в реанимации легендарных имен прошлых столетий.


06.01.2004
Ford представил в Детройте концептуальный внедорожник Ford Bronco. Последний промышленный экземпляр этой серии сошел с конвейера в 1996 году.

06.01.2004
Неожиданную новинку представила на автошоу в Детройте компания Chrysler – экспериментальный среднемоторный суперкар, получивший имя Chrysler ME 4-12. Этот автомобиль создавался при участии компаний Mercedes-Benz, AMG и Ricardo, и впитал в себя все самые последние достижения из мира автоспорта.

06.01.2004
На автосалоне в Детройте концерн Volkswagen представил концепт-кар Volkswagen Concept T, объединяющей спортивные автомобили и внедорожники.

06.01.2004
На автошоу в Детройте японская Honda представила свой первый Honda SUT (Sport Utility Truck).

06.01.2004
На Детройтском автосалоне, компания Toyota представила концептуальный пикап Toyota FTX. Концепткар разрабатывался в центре исследований и дизайне TMS Advanced Product Strategy Group and Calty. Перед дизайнерами стояла задача разработать не просто концептуальный внедорожник, а найти те черты и стилистические решения которые должны найти свое отражения в будущих полноразмерных пикапах компании.

06.01.2004
“Новый взгляд на спортивные автомобили от Dodge” – именно так представители компании описывают свой концепт Dodge Sling Shot.


06.01.2004
Компания Acura распространила первые фотографии экспериментальной новинки Acura TL A-Spec, премьера которой состоится на автошоу в Лос-Анджелесе в начале будущего года. Этот автомобиль построен на базе модели Acura TL и представляет собой ходовой прототип для продвижения программы заводского тюнинга этой модели.

06.01.2004
На автосалоне в Детройте, компания Saturn представила концепт-купе Saturn Curve, созданный совместными усилиями дизайнеров General Motors и итальянского ателье Pininfarina. Купе Satrun Curve базируется на одной платформе с Pontiac Solstice и Chevrolet Nomad. Однако, в отличие от вышеуказанных моделей, дизайн Satrun более европейский.

06.01.2004
На автосалоне в Детройте Jeep представил концепт-кар Jeep Rescue. По словам представителей компании, автомобиль создан для использования в самых экстремальных ситуациях. На примере концепта Rescue продемонстрировано как будет выглядеть будущий большой внедорожник этой марки. Кроме того, по замыслу дизайнеров, Jeep Rescue создан в лучших традициях марки.

06.01.2004
Люксовое подразделение концерна Ford, компания Lincoln на автосалоне в Детройте представит концепт-кар Lincoln Mark X. Базируясь на заднеприводной платформе Ford Thunderbird , роскошный кабриолет длиной 4,7 метра по мнению шеф-дизайнера Lincoln Марка Райхмана, должен связать прошлое и будущее марки и модели Mark в частности.
Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров • 2004 info@conceptcar.ee