Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров
Conceptcar.ee > Архив новостей > 2004 | Июнь
28.06.2004
Компания Aston Martin в настоящее время довольно активно проводит доводочные тесты своей новой модели – небольшого спортивного купе, прототип которого был представлен в качестве концепт-кара Aston-Martin AMV8. Этот автомобиль, пока не получивший собственного имени, сможет составить конкуренцию моделям Porsche 911 и Ferrari 360 Modena, и станет самой массовой моделью английской марки.

22.06.2004
Итальянское дизайн-ателье Pininfarina получило приз "Лучшая студия дизайна 2004 года". Жюри авторитетного конкурса в первую очередь отметили успехи ателье в области автомобильного дизайна. Ателье, которое было основано 75 лет сегодня возглавляет 77-летний президент Серхио Пинифарина, который и получит переходящий приз 5 июля в Эссене.
Сегодня Pininfarina не только занимается созданием автомобилей для Alfa Romeo, Peugeot, Bentley, Rolls-Royce или Fiat, но и дизайном самолетов, яхт мебели и различных аксессуаров.


21.06.2004
Появилась первая фотография BMW Concept M7.

21.06.2004
Компания Audi готовит расширение модельного ряда "горячих" автомобилей и в ближайшие три года запустит в серию следующее поколение купе ТТ, купе класса GT Audi Nuvolari и суперкар Audi Le Mans.

17.06.2004
Появилась первая фотография японского концептуального купе Nissan Skyline GT-R.

09.06.2004
Компания Ford продолжает подогревать интерес к своей будущей новинке - новому поколению модели Ford Focus. Для этого, на автомобильной выставке Tijdens Auto China 2004, которая пройдет в Китае, Ford представит экспериментальный автомобиль Ford Focus Concept, представляющий собой ни что иное, как замаскированный под концепт-кар седан Ford Focus будущего поколения.

09.06.2004
Итальянское ателье Pininfarina выпустит 75 автомобилей модели Pininfarina Enjoy, который был представлен в прошлом году в качестве концепт-кара. Этим "тиражом" Pininfarina хочет отпраздновать 75-летие французского дизайнерского бренда Luis Vuitton.

09.06.2004
В 1966 году Ford GT40 был первой гоночной машиной, скорость которой была выше 320 км/ч. В гонках LeMans зарегистрированная скорость Ford GT40 равнялась 323 км/ч. Новая серийная модель Ford GT40 во время испытаний на стабильность движения и надежность ходовой смогла развить скорость 330 км/ч.

09.06.2004
DaimlerChrysler объявил, что будет выпускать серийную версию концепта Dodge Charger R/T.

07.06.2004
Компания Renault в рамках проходящего в Англии фестиваля классических автомобилей Louis Vuitton Classic представила свое новое концептуальное купе, получившее название Renault Fluence.

06.06.2004
Vauxhall сделал из Vivaro уникальный концепт и выставил его на Sunday Times Motor Show Live - Vauxhall Vivaro VXR.

06.06.2004
Несмотря на оптимизм Тюрюмина, LADA Revolution не перестает давать поводы для невеселых рассуждений. Ошибка Кирилла Ладыгина привела к вылету с трассы и удару о стенку.

06.06.2004
Американское подразделение концерна DaimlerChrysler, Chrysler Group, в настоящее время активно занимается подготовкой к выводу на европейский рынок марки Dodge. При этом в Европе планируется продавать не только уже известные американские модели Dodge, но и совершенно новые автомобили, разработанные специально для европейского рынка.
Первым в ряде новинок Dodge станет небольшой хэтчбек гольф-класса, созданный специально для рынка Европы. Как ожидается, внешне этот автомобиль будет напоминать концептуальный Dodge Avenger, представленный некоторое время назад на автошоу в Детройте. Комплектоваться новинка будет компактными бензиновыми и дизельными двигателями, а кроме того, планируется еще и "заряженная" версия этого автомобиля, которая получит 2,4-литровый турбодвигатель, известный по модели Chrysler PT Cruiser. Отметим также, что для будущей новинки предложат как механическую, так и автоматическую коробку передач, а сам автомобиль будет доступен только в переднеприводном варианте. Не исключено, что модельный ряд Dodge Avenger будет ограничен только версией с кузовом пятидверный хэтчбек. Появление этой новинки запланировано на 2005 год.
В 2006 году в линейке европейских автомобилей Dodge появится еще одна новинка – на этот раз в сегменте "D" по европейской классификации. Этот автомобиль придет на смену моделям Dodge Stratus и Chrysler Sebrign, а конкурировать ему придется с VW Passat. Примерно в то же время компания Dodge планирует запустить в производство еще и компактный кроссовер, построенный на базе модели Smart Formore. Однако детальной информации об этой новинке пока нет.


06.06.2004
Компания Gibbs Technologies представила новый концепт Gibbs Humdinga. Эта полноприводная амфибия с технологией HSA (High Speed Amphibian) получила двигатель мощностью 350 л.с. и может передвигаться по суше со скоростью 160 км/ч, а по воде - со скоростью 64 км/ч.
Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров • 2004 info@conceptcar.ee