Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров
Conceptcar.ee > Архив новостей > 2004 | Август
31.08.2004
На Парижском автосалоне Peugeot представит три концепт-кара: Peugeot 1007 RC, Peugeot 907 и Peugeot Quark.

31.08.2004
О том, что Mazda планирует выйти на рынок компактных однообъемников, стало известно еще весной, когда в Женеве дебютировал опытный компактвэн Mazda MX-Flexa. Шестиместный прототип стал предтечей серийного однообъемника Mazda 5, премьера которого состоится в рамках Парижского автосалона.

27.08.2004
Не менее интересной новинкой Волжского автозавод стал концептуальный седан, получивший имя ВАЗ Силуэт. Этот автомобиль уже через несколько лет может стать приемником "десятого" семейства, однако пока новинка существует лишь в виде выставочного прототипа.

27.08.2004
Кузовное ателье Cardi представило на Московском Мотор-шоу свое видение будущей "Волги" - Cardi Волга.

27.08.2004
Японцы привезут на парижское автошоу, которое начнется 23 сентября, два концепта: Toyota D-4D 180 Clean Power и Toyota Prius GT.

15.08.2004
Компания Ford анонсировала свой новый экспериментальный суперкар, который был построен при активном участии известного в прошлом гонщика Кэрролла Шелби (Carroll Shelby), и который получи имя Ford Shelby GR-1. Как отмечают представители Ford, постройка нового прототипа – это очередной, после постройки моделей Ford GT и Ford Shelby Cobra, шаг в рамках сотрудничества автогиганта и известного автогонщика.

15.08.2004
Не сегодня-завтра компания Chrysler станет производителем самого быстрого в мире серийного автомобиля. Руководство фирмы довольно непрозрачно намекнуло, что готовит к выпуску суперкар Chrysler ME 4-12, способный разогнаться до 400 км/ч.

12.08.2004
К автомобильной выставке "Мотор Шоу-2004", которая пройдет в Москве в конце августа нынешнего года, Волжский автозавод готовит довольно обширную экспозицию, на которой, вполне вероятно, может появиться и новый концептуальный автомобиль, разработанный в Научно-техническом центр АвтоВАЗа. Название автомобиля и его технические параметры держатся пока в строгом секрете. Известно лишь, что новинка будет носить собственное имя, а не цифровую аббревиатуру. Об этом сообщает ИА "Ladaonline".
Стоит напомнить, что ранее сообщалось о сразу двух новых проектах, ВАЗ-2116 и -3116, работа над которыми ведется в недрах Волжского автозавода. Возможно, именно один из этих автомобилей и появится на "Мотор Шоу-2004", но уже под собственным именем.
Кроме того, пока не известно, какой именно автомобиль станет центром экспозиции Волжского автозавода на ближайшей выставке. Либо это будет семейство "Калина", до производства которого в серийное производство остается совсем немного времени, либо предсерийные Lada-2170 Priora и ее модификация c кузовом хэтчбек Lada-2172. Наиболее же вероятным кажется вариант, в котором центром экспозиции станет как раз новый концептуальный автомобиль.


11.08.2004
Специализированная студия из Лос-Анджелеса, занимающаяся созданием эксклюзивных лимузинов, представила собственную версию компактного автомобильчика Mini Cooper S - Mini XXL.

11.08.2004
На автошоу в Париже, которое по традиции пройдет в конце сентября, японская компания Suzuki представит уже серийную версию своего нового хэтчбека, предназначенного для европейского рынка. Причем, как ожидается, внешне этот автомобиль будет довольно сильно напоминать концептуальный Suzuki Concept S, представленный пару лет назад.
Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров • 2004 info@conceptcar.ee