Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров
Conceptcar.ee > Архив новостей > 2003 | Декабрь
30.12.2003
Швейцарская компания Rinspeed представила первую информацию о своем новом проекте – Rinspeed Splash. Суть проекта заключается том, что маленький спортивный автомобиль, больше похожий на раллийные спорткары, может передвигаться не только по земле, но и по водной глади.

28.12.2003
На автошоу в Лос-Анджелесе компания Acura представит концептуальную разработку Acura TL A-SPEC. В общем концепткар представляет собой тюнинг самого продаваемого автомобиля в линейке Acura – TL.

26.12.2003
Мода на купе-кабриолеты докатилась и до Кореи: в сентябре на Франкфуртском автосалоне фирма Hyundai демонстрировала концепт Hyundai CCS. Фактически, CCS (Coupe Concept Study) – это серийный Hyundai Coupe с жесткой складной крышей. Три месяца назад представители фирмы ограничились стандартными комментариями о возможности запуска купе-кабриолета в серийное производство при наличии спроса на такие автомобили. И вот теперь стало известно, что корейский купе-кабриолет все-таки станет серийным.

23.12.2003
Во вторник представители компании Land Rover распространили первые фотографии нового концептуального внедорожника Land-Rover Range Stormer, официальная премьера которого пройдет на автошоу в Детройте в начале будущего года.

22.12.2003
На автошоу в Детройте компания Hyundai представит новую концептуальную разработку Hyundai HCD8. Это первый автомобиль разработка которого происходила в новом дизайн центре компании, расположенном в Irvine.

09.12.2003
Премьера самого маленького, по маркам Hummer, автомобиля Hummer H3T состоится в начале будущего года на автошоу в Лос-Анджелесе. Однако уже сейчас представители компании распространили некоторую информацию и первые фотографии новинки.

08.12.2003
На автошоу в Болонье французская компания Citroen представила концептуальный автомобиль Citroen C3 X-Treme, представляющий собой фантазию дизайнеров марки на тему полноприводной модификации серийного хэтчбека Citroen C3. По сравнению с базовой версией новинка получила модернизированный дизайн кузова, а также некоторые изменения в технической начинке.

02.12.2003
Японская компания Mitsubishi Motors Corporation и ее североамериканское подразделение подготовили интересную концептуальную новинку к автошоу в Детройте, которое пройдет с 4 по 19 января 2004 года. Это будет концептуальный спортивный автомобиль, получивший имя Mitsubishi Eclipse Concept-E, и фактически представляющий собой прототип нового поколения спортивного купе Mitsubishi Eclipse, которое должно появиться в продаже уже во второй половине будущего года.


01.12.2003
Nissan C-Note возможный вариант будущего компактного автомобиля Nissan. Новинка будет базироваться на одной платформе с Renault Megane и будет очень сильно похожа на него.

01.12.2003
На Токийском автосалоне компания Nissan представила маленький престижный открытый двухместный автомобиль Nissan Jikoo. В облике дизайнеры компании попытались выразить дух соревнований и спортивных традиций марки Nissan. Основой для создания дизайна экстерьера выступил родстер Datsun Roadster 1935 года, практически один из самых первых автомобилей Nissan.

01.12.2003
Концепткар Nissan Effis представляет собой очередную разработку на тему удобного для городской жизни автомобиля.

01.12.2003
Компания Toyota на Токийском автосалоне представит три концептуальных автомобиля: Toyota Fine-N, Toyota PM, Toyota NLSV.

01.12.2003
На Токийском автосалоне прошла премьера компактного внедорожника Suzuki Landbreeze.

01.12.2003
4-ёх метровый концептуальный автомобиль представила компания Suzuki на Токийском автосалоне. Mobile Terrace, таково название концепткара, предназначен в большей части для релаксации и отдыха а не для активного движения в городском потоке. И хотя автомобиль экологичен и принесет больше пользы, чем его бензиновые собратья, окружающей среде, по большей части Suzuki Mobile Terrace все же функциональное устройство.

01.12.2003
На Токийском автосалоне компания Mitsubishi представила футуристичный концепткар Mitsubishi Se-Ro. Автомобиль построен на одной платформе с ранее представленным во Франкфурте Mitsubishi i.
Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров • 2004 info@conceptcar.ee