Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров
Conceptcar.ee > ГАЗ > 3106
ГАЗ 3106
2003


На "Автосалоне-2003", который сегодня открывается в Москве, ГАЗ представляет и концепт нового универсального грузопассажирского вседорожного автомобиля. Это заявка автозавода прорваться в класс SUV.
ГАЗ сделал концепт новой полноприводной машины на основе узлов собственной разработки и компонентов, которые уже применяет в своих моделях (по большей части, в «Волгах», «Газелях», и «Соболях»). Автомобиль получил просторный 5-местный 5-дверный кузов с трансформируемым вторым рядом сидений и распашную заднюю дверь, на которой крепится запасное колесо. Специально для перспективного джипа автозавод разработал цепную бесшумную раздаточную коробку передач с межосевым блокируемым дифференциалом и понижающей передачей.
Как нам сообщили специалисты автозавода, универсальность платформы ГАЗ-3106 (вседорожнику дали такой индекс) позволяет создать целое семейство автомобилей, в том числе пикапы, длиннобазные и короткобазные версии, машины спецназначения и прогулочные, легкие тягачи…
ZA.ru

ГАЗ вновь решил замахнуться на лакомый рынок «гражданских» внедорожников. Четыре года назад газовцы уже представляли свой (надо сказать, достаточно экстравагантный) взгляд на будущую машину. Но тот проект так и остался лежать на полке, а концепт-кар этого года явно нарисован с чистого листа.
Новый автомобиль ГАЗ-3106 имеет пятиместный пятидверный рамный кузов. Привод на передние и задние колеса - постоянный дифференциальный. Специально для этого автомобиля разработана оригинальная цепная бесшумная раздаточная коробка передач с межосевым блокируемым дифференциалом и понижающей передачей.
Любопытно, что универсальность платформы позволяет создать целое семейство автомобилей, включая пикапы, длиннобазные и короткобазные версии, автомобили специального назначения и прогулочные машины, а также легкие тягачи и даже транспортные средства для коммунальных служб.
http://www.autoserver.ru
Conceptcar.ee - Энциклопедия концепт-каров • 2004 info@conceptcar.ee