Обои 1024*768
Peugeot 4002
На Франкфуртском автошоу состоится презентация шоу кара построенного по эскизам Stefan Schulze, 32-летнего дизайнера из Германии, выигравшего конкурс Peugeot.
В концепткаре отразились основные характеристики, которым должен соответствовать проект, представленный на конкурс: это, несомненно, принадлежность к марке Peugeot. В проекте 4002 явно можно отметить “Пежовские” динамичные фары с неким кошачьим прищуром, большая радиаторная решетка позади которой и располагаются фары навевают воспоминания об Peugeot 402, 1936 года выпуска, прототипом и источником вдохновения который и стал для молодого дизайнера, и наконец симметрия передней и задней части и общая архитектура кузова со сдвинутой вперед кабиной водителя придают уникальный индивидуальный облик автомобилю. Проект выполнялся специалистами Peugeot Style Centre. На полную постройку макета понадобилось чуть более 4 месяцев, хотя, как видно на фотографиях незавершенный оказался интерьер автомобиля, которого принципе и нет.
В целом данный концепткар выглядит очень интересно и эмоционально. И субъективно, кажется, немного выигрывает у концепткара созданного уже непосредственно специалистами Peugeot 407 Elixir, который также дебютирует во Франкфурте.

Информация предоставлена CarDesign.Ru
ConceptCar.ee - Энциклопедия концепт-каров • Проект Ермакова Ильи • Эстония • 2003 • info@conceptcar.ee